На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пропорции счастья

17 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Баканин
    Когда шедевры искусства погибают в огне - это прискорбно. Но в данном случае, может, не о чем жалеть?«Картины для унив...
  • Алеся Кутушова
    Спасибо огромное! Я обожаю резню (но законы понимаю, всё впорядке). Мне было очень приятно читать этот хорошо оформле...Топ-10 изощренных...
  • kvark1 Трифонов
    http://www.alstone.ru/3.htmlКамнерезное искус...

Для чего в некоторых ключах просверливают дополнительное отверстие



Сегодня расскажем про одну очень маленькую, но при этом очень полезную бутовую хитрость, которая поможет значительно облегчить процесс возвращения из тамбура в квартиру. Речь пойдет о том, зачем некоторые хозяева проделывают в своих ключах ровненькое отверстие рядом с тем, за которое уже держится общее кольцо цепочки. Совет, который потребует для реализации всего ничего, а от привычной головной боли избавит навсегда.

Снимаем ключи. |Фото: 123ru.net.

Снимаем ключи. |Фото: 123ru.net.

 

Как много на просторах родного Отечества людей, у которых в тамбуре не горит свет? Ну или во всяком случае таких, у кого в тамбуре свет перегорает (конечно же) в самый неподходящий момент. Наверняка, немало и тех, у кого стоит освещение, загорающееся по хлопку и затухающее через несколько секунд. К чему все это? Да к тому, что каждый из нас хотя бы раз сталкивался с ситуацией, когда нужно искать нужный ключ в полной темноте.
Делаем отверстие. |Фото: m.123ru.net.

Делаем отверстие. |Фото: m.123ru.net.

 

Впрочем, у многих людей связка ключей достаточно большая, более того, состоит она преимущественно из ключей одного и того же вида. Найти среди них нужный – сложно, а найти среди них нужный еще и на ощупь – вообще невозможно. Существуют разные способы маркировки «нужного» ключа, но сегодня мы расскажем про действительно лучший из них, который поможет в любой ситуации, в том числе в кромешной тьме.
Делаем вот так. |Фото: myseldon.com.

Делаем вот так. |Фото: myseldon.com.

 

Итак, все, что нужно сделать, это просверлить в шапке ключа еще одно небольшое отверстие под кольцо, сбоку от уже имеющегося. После этого необходимо снять ключ и прицепить его за новое, а не за старое отверстие. Таким образом, данный ключик будет висеть в связке под углом и сразу же станет выделяться из общей массы. Просто и удобно. Сделать отверстие можно самостоятельно. Однако если в доме нет инструмента (свободного времени, навыка, желания), то можно обратиться за помощью к мастеру-столяру, занимающемуся дубликатами ключей. Он просверлит отверстие в шапке максимум за 50 рублей.
Особенно удобно в темноте. ¦Фото: ya.ru.

Особенно удобно в темноте. ¦Фото: ya.ru.

 

Полный видеоролик с этим и другими полезными советами от мастера смотрите здесь:

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями:







И не забудьте:
Подписаться на мой Instagram
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх