На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пропорции счастья

17 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Баканин
    Когда шедевры искусства погибают в огне - это прискорбно. Но в данном случае, может, не о чем жалеть?«Картины для унив...
  • Алеся Кутушова
    Спасибо огромное! Я обожаю резню (но законы понимаю, всё впорядке). Мне было очень приятно читать этот хорошо оформле...Топ-10 изощренных...
  • kvark1 Трифонов
    http://www.alstone.ru/3.htmlКамнерезное искус...

Секреты от моделей: разносить обувь без мозолей

Говорят, что красота требует жертв. Но содранная кожа и болезненные мозоли – так себе расплата за вечер в красивых и дико неудобных туфлях. Хотя бывает и так, что в магазине пара обуви вела себя вполне прилично, а вот в первый день реальной носки начались сюрпризы. Пережить этот день без болеутоляющих помогут вот такие хитрости. Испытано на моделях.

Секреты от моделей: разносить обувь без мозолей

Секреты от моделей: разносить обувь без мозолей

Модели и выпускницы – две категории населения, которым чаще всего приходится мириться с дико неудобной обувью. Попробуй протанцуй весь вечер на первых в жизни шпильках или пройдись по подиуму и не поскользнись. Неудивительно, что именно от них можно узнать хитрости, как укротить даже самую строптивую парочку. И вот – подсказки из «золотого фонда». Чтобы «выгулять» неудобную обувь без мозолей, попробуйте…

1. Затереть подошву наждачной бумагой


Секреты от моделей: разносить обувь без мозолей

Конечно, не дорогущие «лабутены», но для туфель попроще этот трюк придётся очень кстати. Зачем? Потому что скользкие «шпильки» – это билет в очередь к травматологу. А заодно и в аптеку за пластырями от мозолей. Сделайте туфли устойчивыми к скольжению и танцуйте в них хоть всю ночь.

2. Скрепить средний и безымянный пальцы на ногах пластырем


Секреты от моделей: разносить обувь без мозолей

Да, звучит крайне странно, но работает! А всё потому, что этот трюк блокирует часть нервов, а чем меньше нервов – тем меньше боли. Попробовать стоит, особенно, когда под рукой нет ничего, кроме пластыря.

3. Использовать дезодорант-антиперспирант


Секреты от моделей: разносить обувь без мозолей

Причиной мозолей становится постоянное трение, а влага на коже только усугубляет ситуацию. Нанесите немного дезодоранта на самые «мокрые» участки и стопы, и обуви. Летом эта хитрость и вовсе должна войти в разряд повседневных привычек.

4. Попробовать специальные гелевые вкладки


Секреты от моделей: разносить обувь без мозолей

Они снизят нагрузку на самые критические участки и тем самым спасут ноги от усталости и натоптышей, а вас – от мысли выкинуть эти туфли в окно незамедлительно.

5. А в качестве профилактики…


Секреты от моделей: разносить обувь без мозолей

…старайтесь покупать обувь только вечером. С длительной примеркой, разумеется. Хитрость в том, что в конце рабочего (даже сидячего) дня наши ступни почти всегда слегка припухшие. И если потенциальная обновка не будет доставлять дискомфорта даже в этом случае, то это сигнал доставать карточку.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх