На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пропорции счастья

17 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Баканин
    Когда шедевры искусства погибают в огне - это прискорбно. Но в данном случае, может, не о чем жалеть?«Картины для унив...
  • Алеся Кутушова
    Спасибо огромное! Я обожаю резню (но законы понимаю, всё впорядке). Мне было очень приятно читать этот хорошо оформле...Топ-10 изощренных...
  • kvark1 Трифонов
    http://www.alstone.ru/3.htmlКамнерезное искус...

Чистим утюг в домашних условиях

На подошве утюга часто образуется нагар, и прибор начинает оставлять на ткани следы. Мы собрали 5 лучших лайфхаков, чтобы утюг выглядел как новый. Чистим утюг в домашних условиях

Нагар на утюге превращает его из верного бытового помощника во вредителя. Чтобы избежать неприятных сюрпризов в виде испорченной одежды, нужно следить за чистотой подошвы устройства. Рассказываем, чем очистить утюг от пригоревшей ткани.

Как очистить утюг от пригара солью


Первое, что нужно знать перед использованием этого способа — нельзя полировать солью тефлоновую поверхность. Для остальных случаев поваренная соль — прекрасный абразив, который легко очистит утюг от нагара в домашних условиях. Есть несколько методов, как использовать соль для чистки утюга. - Насыпьте на лист бумаги немного соли. Проведите по ней нагретым утюгом несколько раз, пока нагар полностью не исчезнет. - Поместите горсть соли в сложенную марлю и потрите подошву утюга. - Посыпьте солью саму подошву утюга. Потрите её влажной грубой губкой, счищая нагар. В завершение протрите поверхность сухой тканью.

Как очистить утюг от пригара перекисью водорода


Возьмите перекись водорода с концентрацией 3%. Пропитайте ей кусочек ваты и ототрите нагар с холодного утюга. Доступное аптечное средство позволяет растворить загрязнения.

Как очистить утюг от пригара пищевой содой


Чтобы почистить утюг от нагара, разведите соду водой и смочите этим раствором кусок ткани. Потрите холодную подошву. Затем сотрите разводы от соды влажной губкой.

Как очистить утюг от пригара уксусом


Смочите уксусом кусочек ваты и протрите подошву холодного утюга. Если загрязнения сильные, налейте уксус на ткань и накройте подошву устройства. Оставьте на несколько часов. Затем удалите налёт губкой.

Как очистить утюг от пригара парафином


Обмотайте парафиновую свечу тканью и полируйте ею горячую подошву утюга. Подставьте таз или подстелите газеты, чтобы не запачкать расплавленным парафином пол или столешницу. Когда вам удалось полностью очистить утюг от нагара, удалите остатки свечи. В выемках на подошве прибора, если таковые имеются, не должно остаться парафина, иначе он может запачкать вашу одежду при следующей глажке.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями:




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх