На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пропорции счастья

17 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Баканин
    Когда шедевры искусства погибают в огне - это прискорбно. Но в данном случае, может, не о чем жалеть?«Картины для унив...
  • Алеся Кутушова
    Спасибо огромное! Я обожаю резню (но законы понимаю, всё впорядке). Мне было очень приятно читать этот хорошо оформле...Топ-10 изощренных...
  • kvark1 Трифонов
    http://www.alstone.ru/3.htmlКамнерезное искус...

Малоизвестные факты о татуировках

Татуировки существуют уже тысячи лет, и к ним не всегда относились негативно. В некоторых обществах татуировки символизировали нечто священное или даже почетное. В настоящее время многие люди рассматривают татуировки как произведения искусства или как способ сделать себя еще привлекательнее. Тем не менее, есть те, кто видит неприглядную сторону татуировок. По их мнению, татуировки связаны с тюремной жизнью, бандами, употреблением наркотиков, расистскими организациями и тому подобное. Что бы вы не думали о татуировках, вам интересно будет узнать о них кое-что удивительное.

У «ледяного человека» были тату


Малоизвестные факты о татуировках

Тирольский ледяной человек, также известный как Эци, является обладателем самых старых татуировок, которые украшают его хорошо сохранившееся мумифицированное тело. На внутренней стороне левого колена у него черный крест, шесть прямых линий на нижней части спины и параллельные линии на лодыжках, ногах и запястьях. На основании анализа рентген-снимков, ученые пришли к заключению, что татуировки сделаны в тех местах, где Эци испытывал боль в суставах и, вероятнее всего, предназначались они для облегчения боли.

Первые инструменты


Малоизвестные факты о татуировках Археологи обнаружили инструменты во Франции, Португалии и Скандинавии, которые, вероятно, использовались для нанесения татуировки. Им по крайней мере 12 тысяч лет, т.е их изготовили в последний ледниковый период.

Происхождение слова «тату»


Слово «тату» происходит от полинезийского слова «та», которое описывает звук при проколе кожи. Первое упоминание слова «татуировка» содержится в документах Джозефа Бэнкса, натуралиста на корабле капитана Кука. До этого европейцы называли татуировки «метками» или «наколками».

Полинезийские татуировки


Малоизвестные факты о татуировках Татуировки в Полинезии делали еще до прибытия европейцев в южную часть Тихого океана. Они также считаются самыми искусными в истории.

Удаление тату в древности


Древние методы удаления татуировок включали использование нечистот со дна ночного горшка, смешанными с очень крепким уксусом. Фекалии голубей, смешанные с уксусом и применяемые в качестве припарки «в течение длительного времени», были еще одним популярным методом.

Современный способ удаления татуировок


Малоизвестные факты о татуировках Прогресс науки и техники сделал удаление татуировок проще и не таким отвратительным. В наши дни лазерная хирургия считается наиболее эффективным и популярным способом удаления тату. Лазер проникает в кожу и расщепляет пигменты татуировки. Таким образом, пигменты естественным образом выводятся иммунной системой организма.

Греко-римский взгляд на татуировки


Малоизвестные факты о татуировках Греки научились делать татуировки у персов. В основном они использовали татуировки, чтобы метить рабов и преступников, таким образом их можно было опознать, если они сбегали. Римляне переняли этот опыт у греков и также клеймили своих рабов.

Татуировки при дворе Калигулы


Малоизвестные факты о татуировках Не секрет, что Калигула был одним из самых взбалмошных римских императоров. Он часто развлекался, капризно приказывая своим подданным сделать татуировку.

Папа Адриан I запретил татуировки


Малоизвестные факты о татуировках В 787 году папа Адриан I запретил татуировки любого рода. Даже для преступников и гладиаторов. С тех пор о татуировках практически ничего не было известно в большинстве стран Западной Европы вплоть до XIX века.

Тату в Древнем Египте


Малоизвестные факты о татуировках Рисунки, которые, очевидно, являются татуировками, можно увидеть на изображениях как мужчин, так и женщин в египетском искусстве и статуях. Тем не менее, все татуированные египетские мумии, обнаруженные на сегодняшний день, являются женскими. Египтологи считают, что эти рисунки были символами плодородия, девственности и / или здоровья.

Королевские и царские татуировки


Малоизвестные факты о татуировках С середины ХVIII века до начала XX татуировки были особенно популярны среди английских и русских королевских особ. Процедура была настолько дорогой, что только богатые могли себе позволить сделать тату. Когда татуировки стали более доступными, их стали считать «дрянными», вплоть до возрождения тату в середине XX века.

«Вклад» Томаса Эдисона


Малоизвестные факты о татуировках Человеком, который изобрел тату-машину в 1891 году, был нью-йоркский художник-татуировщик по имени Самюэль О’Рейли. В основу его изобретения лег автографический принтер — гравировальный станок, изобретенный Томасом Эдисоном.

ВИЧ и тату


Официальные медицинские круги утверждают, что теоретически ВИЧ может распространяться при помощи татуировок. Тем не менее, не было зарегистрировано ни одного случая заболевания, переданного при нанесении татуировки.

Женщины делают тату чаще


Малоизвестные факты о татуировках В Соединенных Штатах, по данным опроса 2012 года, у женщин татуировок больше, чем у мужчин (23% против 19%). В то же время женщины в два раза чаще, чем мужчины, удаляют свои татуировки.

Миллиардная индустрия


По данным статистики, почти 45 миллионов американцев имеют по крайней мере одну татуировку. Американцы также тратят на татуировки больше, чем какая-либо другая нация, примерно 1,65 миллиард долларов в год.

Дети и тату


Малоизвестные факты о татуировках Похищение Чарльза Линдберга-младшего в 1932 году взволновало многих родителей в Америке. Некоторые из них делали татуировки своим детям, чтобы их можно было узнать в случае, если они потерялись или их похитили.

Татуировки делают вас «сексуальным»


Недавние исследования показали, что люди с татуировками сексуально более активны, чем не имеющие таковых. Те же исследования показывают, что обладатели наколок чаще совершают преступления.

Самый татуированный человек на планете


Малоизвестные факты о татуировках Самым татуированным мужчиной в мире является Грегори Пол Макларен, также известный как Лаки Даймонд Рич. Татуировки покрывают 100% его кожи, включая внутреннюю часть крайней плоти, рот и уши.

Боль неизбежна


Малоизвестные факты о татуировках Если вы собираетесь сделать тату, хорошо подумайте, стоит ли. Особенно, если вы плохо переносите боль. Машина будет прокалывать кожу от 50 до 3000 раз в минуту, в зависимости от формы и размера татуировки, которую вы хотите сделать.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями!



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх