На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пропорции счастья

17 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Баканин
    Когда шедевры искусства погибают в огне - это прискорбно. Но в данном случае, может, не о чем жалеть?«Картины для унив...
  • Алеся Кутушова
    Спасибо огромное! Я обожаю резню (но законы понимаю, всё впорядке). Мне было очень приятно читать этот хорошо оформле...Топ-10 изощренных...
  • kvark1 Трифонов
    http://www.alstone.ru/3.htmlКамнерезное искус...

Необычные учебные заведения, которые разрушают привычные понятия об образовании


Уникальные учебные заведения, не похожие на привычные школы.

Уникальные учебные заведения, не похожие на привычные школы.

Большинство из нас привыкло к самым обычным школам, куда ученики приходят с учебниками, усаживаются за парты и слушают учителя. Однако в мире есть немало учебных заведений, которые совершенно не вписываются в привычные рамки. Так, например, можно найти школу магии или же университет гамбурологии. Об этих и других учебных заведениях - далее в материале.

1. Факультет по изучению НЛО


Факультет по изучению НЛО в Университете де Сантьяго де Чили.

Факультет по изучению НЛО в Университете де Сантьяго де Чили.

Старейший государственный университет в Чили в 2005 году взялся за подготовку высококвалифицированных специалистов по НЛО. Стоит отметить, что Университет де Сантьяго де Чили до сих является единственным местом подготовки кадров, специализирующихся на НЛО и паранормальных явлениях. Несмотря на существование уникального факультета, университет совершенно не афиширует его деятельность. Возможно, обучение является секретным, а возможно, факультет просто не оправдал ожиданий.

2. Школа серой магии


Школа серой магии в Калифорнии.

Школа серой магии в Калифорнии.

В Калифорнии есть необычная школа, которая точно понравиться всем поклонникам Гарри Поттера. Директор школы Обертон Зелль-Ревенхарт всю свою жизнь посвятил изучению темной магии и прославился, создав единорога, который на деле оказался обычным козлом. Тем ни менее, его школа волшебства - единственное в своем роде учебное заведение, признанное Правительством Соединенных Штатов Америки. В школе магии учащиеся могут получить знания по 16 необычным предметам, среди которых: мастерство обращения с волшебной палочкой, язык животных, заклинания, алхимия и заклинание лошадей. Изначально заведение предназначалось для детей 11-17 лет, но по факту там учатся люди всех возрастов, вплоть до 80 лет.

3. Школа ведьм


Школа ведьм, Роузвилль - Салем.

Школа ведьм, Роузвилль - Салем.

В штате Массачусетс есть школа, в которой учат азам колдовства. Обучение можно проходить через интернет или посещать занятия в реальном корпусе. Корпус школы ведьм изначально располагался в городе Роузвилль, но из-за преследований христианского сообщества, было решено перенести его в Салем. Как бы там ни было, обучение колдовству прошли уже более 240 тысяч человек.

4. Университет гамбурологии


Университет Гамбургера с филиалами по всему миру.

Университет Гамбургера с филиалами по всему миру.

Первый университет гамбургера открылся в 1968 году в Чикаго. Его основателем стал Рэй Крок, который хотел раскрыть всем желающим секреты набирающего популярность McDonald’s. В университете обучали людей, желающих впоследствии стать сотрудниками ресторана быстрого питания. Кстати, именно университет гамбургера стал началом корпоративного обучения. Удивительно, но раньше никому и в голову не приходило обучать сотрудников. Позднее филиалы чикагского университета гамбургера открылись в Лондоне, Токио, Шанхае, Сиднее, Мюнхене и Сан-Паулу. Стоит отметить, что несмотря на забавное название, поступить в университет гамбургера также сложно, как в Гарвард.

5. Школа будущего


Компьютеризированная школа в Филадельфии.

Компьютеризированная школа в Филадельфии.

Еще в далеком 2006 году в Филадельфии при поддержке компании Microsoft была открыта «Школа Будущего». В учебном заведении никто не пользуется тетрадками и ручками. В классах висят интерактивные доски. Классные журналы заполняются исключительно в электронном виде, а ученики работают на планшетах. Большинство учеников школы - дети из малообеспеченных семей, которые получили шанс обучатся с применением самых современных технологий.

6. Вальдорфская школа


Вальдорфские школы по всему миру.

Вальдорфские школы по всему миру.

Первая Вальдорфская школа основывалась на методике Рудольфа Штайнера и была открыта в 1919 году. В процессе обучения дети проходят три стадии развития и обучения. В школе не используются никакие современные технологии, нет ничего, что работает от батареек, дети играют и обучаются на простейших вещах. Особое внимание уделяют эмоциональному развитию и воображению. В этом учебном заведении никому не ставят оценок и нет традиционных уроков. Распорядок учебного дня построен в соответствии с естественными ритмами ребенка.

7. Школа-офис


Школа-офис в Огайо.

Школа-офис в Огайо.

В отличие от привычных нам школ с отдельными классами, учебное заведение в Огайо представляет собой единое пространство, разделенное на кабинки. Такой себе огромный офис на 300 рабочих мест. Каждое оборудовано компьютером с индивидуальным планом. Каждый ученик имеет свой кабинет и индивидуальную программу самостоятельного обучения. Подобная концепция школы помогает подготовить детей ко взрослой жизни.

8. Школа проституции


Trabajo Ya в Валенсии.

Trabajo Ya в Валенсии.

В это сложно поверить, но в Валенсии есть школа, которая готовит профессиональных ночных бабочек. За 112 долларов студентки узнают историю профессии, тонкости и нюансы работы с клиентами, а также получат базовые навыки, которыми должна обладать жрица любви.

9. Школа секса


Международная школа секса в Австрии.

Международная школа секса в Австрии.

Основатели школы секса уверены, что искусство любви - это такая же наука, как философия, филология или математика. Обучение в школе секса длится 5 семестров, плюс 3 дополнительных интенсивных спецкурса. В процессе обучения студенты получат навыки о том, как взаимодействовать с партнером, узнают все тонкости анатомии, психологии, узнают о половом воспитании, а также получат теоретические и практические навыки занятий сексом.

10. Школа Харви Милка


Школа для гендерных меньшинств, Нью-Йорк.

Школа для гендерных меньшинств, Нью-Йорк.

Школа Харви Милка находится в Ист-Виллидже. Она построена специально для геев, лесбиянок, транссексуалов, а также для тех, кто никак не может определиться со своей ориентацией. Учебное заведение было открыто в 1985 году. Сейчас в нем числится 110 студентов.

11. Школа паркура


Академия паркура в США.

Академия паркура в США.

В Америке паркур стал настоящей наукой. Есть даже специализированное учебное заведение, которое выпускает профессиональных фрираннеров. Интерьер академии паркура полностью противоречит привычному представлению о школе. Тут нет классов и кабинетов, Только пандусы, столбы, маты и различные препятствия. Обучают студенты настоящие звезды, профессиональные трюкачи и каскадеры, которые снимаются в кино.

Видео-бонус:


источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями:







И не забудьте:
Подписаться на мой Instagram
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх