На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пропорции счастья

17 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Баканин
    Когда шедевры искусства погибают в огне - это прискорбно. Но в данном случае, может, не о чем жалеть?«Картины для унив...
  • Алеся Кутушова
    Спасибо огромное! Я обожаю резню (но законы понимаю, всё впорядке). Мне было очень приятно читать этот хорошо оформле...Топ-10 изощренных...
  • kvark1 Трифонов
    http://www.alstone.ru/3.htmlКамнерезное искус...

Пятерка смартфонов, которые провалились в продажах

Потребители с каждым годом становятся все более требовательными к выбору смартфонов. Этот гаджет прочно укоренился в нашей жизни и выполняет широкий спектр функций. Поэтому компаниям приходится прикладывать немало усилий для того, чтобы заинтересовать и привлечь покупателей. Иногда эти попытки дают невиданный рывок в продажах и заставляют пользователей не один год с восторгом вспоминать изобретения. Но есть и обратные примеры, когда новые смартфоны с крахом проваливались.

Пятерка смартфонов, которые провалились в продажах

1. Google’s Project Ara


Пятерка смартфонов, которые провалились в продажах

Project Ara — это производство модульных смартфонов с очень оригинальным дизайном. Этот проект считался одним из самых амбициозных, но, к сожалению, не оправдал надежд. Устройство смартфона принципиально отличалось от всех существующих тем, что в нем была основная плата и несколько съемных блоков, которые можно было бы передвигать. Основная фишка такой конструкции в том, что при устаревании или поломке одного из блоков, его можно было с легкостью заменить. Предполагалось, что этот смартфон будет весьма доступным по цене, а реализацией займутся мобильные магазины в виде закусочных на колесах. Однако проект был заморожен и оригинальный смартфон так и не появился на рынках техники.

2. Vertu Luxury Phones


Пятерка смартфонов, которые провалились в продажах

Британский бренд Vertu решил сыграть на человеческом желании быть уникальным. Поэтому он построил свою рекламную кампанию на том, что если люди могут позволить себе покупать дорогие вещи, например, элитные часы, то они захотят подчеркнуть свой статус и за счет дорогого телефона. Стоимость такого гаджета могла достигать до 50 тысяч долларов. За эти деньги он обладал эксклюзивным дизайном и очень качественным дорогостоящими материалами сборки, которая выполнялась исключительно вручную. Для примера можно привести задумку 2013 года — сапфировое стекло. Его изнашиваемость стремилась к нулю, его очень сложно было разбить или поцарапать. С помощью такой особенности компания хотела показать, что приобретая их продукт пользователь может рассчитывать на очень длительное пользование. В телефоне даже есть специальная функция ассистента, похожая на современного виртуального помощника. Но в отличие от нынешней функции к телефону Vertu прилагались услуги настоящего живого человека, который помогал с разными задачами, например, с бронью и покупкой билетов на самолет. Сначала такие смартфоны пользовались популярностью, но после появления и быстрого распространения айфонов, они быстро утратили свою привлекательность. Тем более что из-за ручной сборки и длительного процесса выпуска продукты появлялись на рынке уже устаревшими по сравнению с телефонами конкурентов.

3. Blackberry Storm


Пятерка смартфонов, которые провалились в продажах

Blackberry Storm изобретался компанией Research In Motion, как потенциальный конкурент первым моделям iPhone. Однако прогресс компании Apple, которая первая презентовала телефон без клавиатуры, было не затмить. В спешке, чтобы угнаться за продажами конкурентов, Blackberry Storm был разработан и воплощен в жизнь с недоработками, поэтому не пришелся по вкусу конечному потребителю. Сначала новый смартфон показывал хорошие продажи: всего за два месяца было продано около миллиона телефонов. Однако в итоге такой пылкий старт привел и к краху, поскольку те, кто попробовал новинку в действии, были разочарованы.

4. Microsoft Kin One


Пятерка смартфонов, которые провалились в продажах

Смартфон Microsoft Kin One был заявлен как продукт для молодежи, которая любит пользоваться социальными сетями. Доступная цена должна была привлечь широкую публику в 2010 году. Разработчики заявляли, что с помощью Kin One пользователи смогут буквально молниеносно публиковать контент в соцсетях и отправлять сообщения. Однако компания не взяла в расчет то, что в то время уже все смартфоны предлагали тот же набор функций. Microsoft Kin One не стал уникальным продуктом. Что примечательно, люди, которые все таки купили оригинальный по дизайну телефон, жаловались на то, что он медленно работает и плохо справляется даже с простейшими функциями при пользовании социальными сетями. Помимо этого для Kin One не было создано ни одного приложения и игры, чтобы как-то разнообразить досуг с ним. В итоге оказалось, что смартфон не обладает какими-либо преимуществами по сравнению с другими продуктами на рынке. Интересная информация: Есть версия, что телефонов Microsoft Kin One было продано всего 500 экземпляров, половина которых досталась тестировщикам, а не реальным потребителям. Так что можно считать, что продукт полностью провалился.

5. Red Hydrogen One


Пятерка смартфонов, которые провалились в продажах

Удивительно, что даже ведущие производители смартфонов не всегда удачно запускают новые продукты. Но учитывая эту тенденцию, компании, которые занимаются продажей других гаджетов, также пытаются занять свою нишу в этой отрасли. Ярким примером такой попытки является смартфон Hydrogen One от известного производителя камер Red. Главной фишкой этого телефона стала возможность просмотра контента в 3D формате даже без специальных очков. Конечно, это привлекло к нему повышенный интерес, но необычная угловатая непрактичная форма смартфона и довольно высокая цена в 1300 долларов, отпугнули потенциальных покупателей.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями:







И не забудьте:
Подписаться на мой Instagram
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх