На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пропорции счастья

17 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Баканин
    Когда шедевры искусства погибают в огне - это прискорбно. Но в данном случае, может, не о чем жалеть?«Картины для унив...
  • Алеся Кутушова
    Спасибо огромное! Я обожаю резню (но законы понимаю, всё впорядке). Мне было очень приятно читать этот хорошо оформле...Топ-10 изощренных...
  • kvark1 Трифонов
    http://www.alstone.ru/3.htmlКамнерезное искус...

Полезные инструменты, которые популярны у американцев и не помешали бы нам

Прогресс не стоит на месте, в том числе и в области развития садовых инструментов. Отечественным дачникам может быть сложно смириться с тем фактом, что большинство из них в действительности не знакомы и с половиной многообразия садового инвентаря. Например, в тех же США на приусадебных хозяйствах используют такие инструменты, которые на территории бывшего СССР никак не могут прижиться. Вот несколько наиболее интересных, а самое главное полезных представителей садового арсенала из-за океана. Полезные инструменты, которые популярны у американцев и не помешали бы нам

1. Тележка для инвентаря


Полезные инструменты, которые популярны у американцев и не помешали бы нам Вещь полезная. /Фото: wheelbarrowreviews.com. Большинство сограждан расценит подобную вещь, как ненужное излишество. Однако, даже самым «консервативным» и упертым в своем непоколебимом мнении садоводам будет сложно отрицать: органайзер, в том числе на грядках, - вещь полезная. Хорошо, когда все стоит в порядке и не валяется где попало. Кроме того, в таких тележках очень часто предусмотрено отделение для растительных отходов, что также будет очень полезно во время работы.

2. Штопор для сорняков


Полезные инструменты, которые популярны у американцев и не помешали бы нам Вытянет с корнем. /Фото: heaclub.ru. Инструмент, известный нашему брату, однако, по какой-то абсолютно неведомой причине, так и не получивший широкого признания. В действительности штопор для сорняков - вещь исключительно полезная на даче. Позволяет вырывать самые вредные растения с корнем. Лучше всего брать штопор с длинной ручкой. Так и рычаг больше, и спина болеть будет после работы меньше.

3. Линейка для посева


Полезные инструменты, которые популярны у американцев и не помешали бы нам Вот такая штука. /Фото: independent.co.uk. Здесь опытные дачники (скорее всего) хором посмеются, однако существует и такая штука, как линейка для посева семян. А если отбросить пренебрежение в сторону, то едва ли кто-то сможет назвать хотя бы одну вменяемую причину того, почему подобное устройство не сможет пригодиться на огороде или клубе. В конце концов хорошо, когда все прямо и перпендикулярно. Особенно, когда речь заходит о цветах.

4. Держатель для веревки


Полезные инструменты, которые популярны у американцев и не помешали бы нам Полезная вещь. /Фото: ya.ru. В дачном хозяйстве то и дело приходится использовать разные веревки, лески, провода и т.п. Все это имеет плохую привычку распутываться в самый неподходящий момент и запутываться в самой невероятной конфигурации! Чтобы ни того, ни другого больше не случалось, при работе с веревками рекомендуется использовать у себя на рабочем поясе специальный кармашек. Впрочем, его можно даже не покупать. Сделать такую штуку несложно из любой поясной сумки своими руками, если есть минимальные навыки портняжного дела.

5. «Сажатели»


Полезные инструменты, которые популярны у американцев и не помешали бы нам Многие делают их сами. /Фото: archive.org.А вот вещь, которая не прижилась за многие десятилетия и, судя по всему, не приживется и в будущем. Речь идет о многочисленных устройствах для посадки самых разных культур. Главная проблема данных приспособлений в том, что в большинстве случаев они узкоспециализированы. Например, устройство для посадки картошки – и все. С другой стороны на отечественных просторах известно несколько случаев, когда подобные приспособления мастерили умельцы из народа.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями:







И не забудьте:
Подписаться на мой Instagram
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх