На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пропорции счастья

17 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Баканин
    Когда шедевры искусства погибают в огне - это прискорбно. Но в данном случае, может, не о чем жалеть?«Картины для унив...
  • Алеся Кутушова
    Спасибо огромное! Я обожаю резню (но законы понимаю, всё впорядке). Мне было очень приятно читать этот хорошо оформле...Топ-10 изощренных...
  • kvark1 Трифонов
    http://www.alstone.ru/3.htmlКамнерезное искус...

Жизнь проходит мимо вас: признаки того, что пора задуматься о том, как вы живете

Сегодняшняя статья будет больше посвящена тем, кто запутался и не знает, как вылезти из болота, в котором они погрязли по уши. Не нужно стыдиться того, что в вашей жизни идёт что-то не так, нужно что-то делать, дорогие друзья. Мы собрали, пожалуй, самые явные признаки того, что вам нужно менять свои цели и приоритеты в жизни.

Жизнь проходит мимо вас: признаки того, что пора задуматься о том, как вы живете

1. Время сквозь пальцы


Просто подумайте, сколько времени вы тратите на различные игры, мыльные оперы и совершенно глупые телевизионные шоу? «Слишком» – это ключевое слово вашего положения сейчас. Не нужно тратить своё время на пустых людей. Не нужно тратить свою энергию и силы на то, что вам неприятно делать. Вы сами себя этим загоняете в угол. Не умеете расставлять приоритеты в жизни? Пойдите к психологу! Запомните, выхода нет только из гроба.

Жизнь проходит мимо вас: признаки того, что пора задуматься о том, как вы живете

2. Я такой несчастный


Некоторые люди имеют весьма плохую привычку жаловаться на всех подряд. Да, конечно, иногда хочется рассказать о наболевшем подруге или другу, но не стоит этого делать практически каждый день. Ну, кто выдержит постоянное нытье, которое как лапша вешается на уши? Поверьте, у людей есть свои проблемы и им не нужно знать о том, как у вас всё плохо и печально. Особенно если жертвами ваших проблем становятся друзья и родные.

Мир вокруг вас не вертится и взамен вы должны тоже что-то давать. Если вы продолжаете постоянно и навязчиво рассказывать о том, как вас задолбало начальство, как вас не воспринимают люди и почему весь мир ополчился против вас, такого растерянного и ранимого, то у меня для вас печальные новости. Прежде всего, со временем, от вас отвернуться друзья. Никто и никогда не будет сознательно хотеть выслушивать все эти сопли. Запомните, у всех есть проблемы и временами они намного тяжелее, чем у вас. Не думаю, что в вашей жизни появится человек, который сможет терпеть вашу болтовню о том, как всё плохо. Поэтому будущее для вас расписано уже сейчас. У вас будет два друга: страдание и одиночество. Вот скажите, вы действительно хотите прожить так свою жизнь? Если нет, то давайте искать выход.

Прежде всего, постепенно начинайте менять своё отношение к другим и к жизни. Не получается самому? Идите к психоаналитику и вставайте на путь истинный. Ищите цель своей жизни. Задайте себе вопрос о том, зачем вы живете? Если не нашлось достойного ответа, то ищите смысл в ваших каждодневных вставаниях на работу. Без смысла – жизнь пустая банка из под кофе. Вроде приятный запах кофейных зерен остался, а самого кофе нет.

Жизнь проходит мимо вас: признаки того, что пора задуматься о том, как вы живете

3. Учиться никогда не поздно


Есть две причины, почему люди, достигшие определённого возраста, не хотят узнавать что-то новое или же осваивать новую профессию.

1. Лень;
2. Страх.

В первом случае, я думаю итак всё понятно. Достаточно получить знатный пинок под зад и всё встанет на свои места. Во втором же случае дела обстоят чуть сложнее. Страх, скорее всего, это комплекс. Комплекс того, как на меня посмотрят, если я пойду в университет или на курсы? Что мне там делать, если я ничего не помню и не понимаю? Меня всегда забавляло такое отношение. По сути, в этом мире, всем на всех плевать. Каждый переживает только за себя и за своё благополучие. Вы же не подросток, которому будет стыдно перед такими же детьми в пубертате, за то, что он сдал плохо математику? Поэтому прекращайте стесняться и бояться. Вы идете за знаниями, а не за показухой. Расставьте для начала правильно приоритеты. Если вы что-то забыли или чего-то не знаете, то в чём собственно проблема? В двадцать первом веке человеку доступно многое. Перед вами открыты библиотеки с безумным количеством интересной и познавательной литературы и это я уже молчу про интернет. Поэтому фраза, «Я не могу», которая зачастую звучит от многих, скорее всего, расценивается как «Я не хочу». Но это уже дело другое. Те, кто хотят – делают, а не ноют.

Жизнь проходит мимо вас: признаки того, что пора задуматься о том, как вы живете

4. Не ставьте себя ниже других


Задумывались ли вы о том, как разговор с самим собой способен повлиять на вашу жизнь? Нет? Тогда давайте разберемся с одним примером. Вот сидите вы за рабочим столом в каком-то офисе и мучаете свою голову мыслью о том, что если бы у меня были мозги, то я бы стал успешным бизнесменом. Вы думаете эта мысль так вас и оставит после того как вы её «озвучили»? Нет, конечно. Но нужно ли вам заниматься самоедством каждый день? Не проще ли взяться за ум и начать вытаскивать себя из болота в котором вы оказались? Штудируйте книги, смотрите познавательные видео, общайтесь с людьми, которые знают толк в видении бизнеса, начните действовать! Поверьте, именно тогда, когда вы поднимете своё мягкое место и начнете направляться в сторону вашей цели, именно тогда начнёт иссыхать болото, пропадать дурные мысли и появится желание жить, а не существовать.

Жизнь проходит мимо вас: признаки того, что пора задуматься о том, как вы живете

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх