На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пропорции счастья

17 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Баканин
    Когда шедевры искусства погибают в огне - это прискорбно. Но в данном случае, может, не о чем жалеть?«Картины для унив...
  • Алеся Кутушова
    Спасибо огромное! Я обожаю резню (но законы понимаю, всё впорядке). Мне было очень приятно читать этот хорошо оформле...Топ-10 изощренных...
  • kvark1 Трифонов
    http://www.alstone.ru/3.htmlКамнерезное искус...

Уж если 80-е, то во всём

 

Культура
Фото: pressfoto.ru
16:12 / 1 февраля 2016 Ольга Подгорная

0
1
2
0
0
0
0
0
3
Позвонила мне намедни подруга, пригласила сходить на Дискотеку 80-90-х в «Известия-холл», организаторы - какой-то Pionerclub.

 

Это, конечно, не дискотека Авторадио, но место приличное, пригласительные в вип-зону – почему бы и не сходить, стариной потрясти? Правда, напитки за 1500 р., зато неограниченно.
 
Первое удивление не заставило долго ждать: очередь на вход выстроилась от метро. Странным показалось глобальное преимущество молодежи, ведь и дискотека несовременная, да и денег у юнцов обычно немного. Уже в очереди мы поняли, что билеты были бесплатными для всех. Правда, за доставку 350 р. с некоторых брали, но все, собравшиеся в очереди, получили билеты бесплатно. Я уже слышала о таком «маркетинговом ходе»: несколько лет назад один известный клуб так зарабатывал, понимая, что на напитках отобьют больше, чем на плате за вход. Но они, по крайней мере, не скрывали, что билеты для всех бесплатные, да и приглашали на концерт известных музыкантов. 
 
… Оставалась надежда на вип-зону. Отстояв добрых сорок минут и промерзнув до костей, мы счастливо вторглись в помещение… где нас ожидало удивление номер два: за гардероб берут оплату в размере 100 руб. с носа. Вот, оказывается, почему очередь: народ при этом известии офигивает, подумывает уйти – ан нет: назад броду нет, там толпень. Деньги за вход в гардероб собирают странноватые типчики, перемежающие хамские выпады в сторону публики со сленгом, наводящим на мысли об определенной социальной принадлежности. Создается впечатление, что деньги за вход решили брать только что, вспомнив махинацию Остапа в Провале («чтобы не очень проваливался»). Объявление о плате за гардероб – без печати заведения, что тоже наводило на мысли. Заплатив свои кровные и пройдя вовнутрь в позе селедки в бочке, мы обнаружили сюрприз номер три: в зале столько людей, что говорить о дискотеке странно – здесь даже пошевелиться с коктейлем в руках нельзя. Живой музыки слышно не было, звучала только фоновая. Возможно, еще не началась программа, но на билетах тоже не было указано, кто будет выступать. 
 
Стиснутые со всех сторон и обложенные со всех сторон матерком в исполнении раздраженной давкой публики, мы с трудом нашли вход на второй этаж, где, судя по всему, располагался вход в вип-зону. Снизу привилегированный этаж было видно – там уже толпились люди. Вспомнилось, что танцпола на втором этаже нет (я бывала раньше в «Известиях»). Как выяснилось, свободных столиков тоже. Но войти туда можно было только, заплатив те самые 1500 р. за неограниченный коктейль-бар. Выйти и передумать уже нельзя.
 
Переглянулись мы с подружками и поняли, что как-то не очень хочется, заплатив указанную сумму, обнаружить на втором этаже сюрприз номер… со счету уже сбились, какой. Развернулись и пошли к выходу. Правда, «пошли» - это слабо сказано. Мы пробирались с боем, борясь с толпой, напирающей от входной двери. В гардеробе с трудом получили вещи: девушка, взяв наши номерки, исчезла надолго. Потом вернулась и со слезами в глазах заявила: «Ну, и где я ваши вещи искать должна?!». Слава богу, истерики не случилось, и вещи свои мы вскоре получили. 
 
Выйдя и узрев, что очередь не очень-то сократилась, сочли своим долгом предупредить несчастных, что туда ходить не надо. Было странным, что организаторы, понимая, что внутри уже не протолкнутся, все еще запускают людей. 
 
В общем, вздохнули с облегчением, выбравшись наружу. Вдруг пришло осознание, что на 1500 р. мы в любом ночном клубе нормально посидим. И пошли искать клуб…
 
В общем, резюме: если вам предлагают бесплатные билеты в вип-зону «по знакомству», хорошенько подумайте. Возможно, это «билет в восьмидесятые»… 
 

Картина дня

наверх