На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пропорции счастья

17 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Баканин
    Когда шедевры искусства погибают в огне - это прискорбно. Но в данном случае, может, не о чем жалеть?«Картины для унив...
  • Алеся Кутушова
    Спасибо огромное! Я обожаю резню (но законы понимаю, всё впорядке). Мне было очень приятно читать этот хорошо оформле...Топ-10 изощренных...
  • kvark1 Трифонов
    http://www.alstone.ru/3.htmlКамнерезное искус...

Почему важно сортировать мусор?!

Каждый человек выбрасывает около 220 кг мусора в год. В больших городах эта цифра доходит до 300 кг. Вместе со строительным мусором выходит около тонны! Свалки растут загрязняя воздух, воду, вид, и занимает гектары ценной земли, где могли бы быть парки.

Бумага в природе разлагается 2 года, консервная банка — больше 90 лет, полиэтиленовый пакет — больше 200 лет, стекло — более 1000 лет.

Наиболее распостраненный метод утилизации у нас — это захоронение отходов на полигонах. Но это приводит к потере до 90% полезной продукции, которая пользуется спросом на рынке!



Бытовые отходы есть вторсырьем, которое можно использовать. Каждый из нас может сократить количество отходов, не прилагая особых усилий. Если каждая семья сдаст 100 кг макулатуры, 100 стеклянных и пластиковых бутылок, то вторсырья в Украине будет переработанно в 4 раза больше.

Поставить дома разные емкости для мусора, отдельно бумага, полиэтилен и пластик, метал, стекло и органический мусор(очистки и тд). Испробовали на себе, это очень легко и приятно!
У нас в городе есть пункты приема вторсырья где принимают все: макулатуру, пластик, полиэтилен. Во дворе у многих есть пункты приема стеклотары и макулатуры. А так же контейнеры для пластика и тд.

Давайте сделаем нашу планету чище! 
 опубликовано econet.ru
 

Автор: Елизавета Демина

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Присоединяйтесь к нам в Facebook , ВКонтактеОдноклассниках

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх