На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пропорции счастья

17 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Баканин
    Когда шедевры искусства погибают в огне - это прискорбно. Но в данном случае, может, не о чем жалеть?«Картины для унив...
  • Алеся Кутушова
    Спасибо огромное! Я обожаю резню (но законы понимаю, всё впорядке). Мне было очень приятно читать этот хорошо оформле...Топ-10 изощренных...
  • kvark1 Трифонов
    http://www.alstone.ru/3.htmlКамнерезное искус...

Воздушный грузовик Ан-70

Ан-70 — среднемагистральный самолет-грузовик нового поколения, разработанный авиастроительным концерном Украины «Антонов». Он совершил первый полёт в декабре 1994 года.

Фотографии Марины Лысцевой


В 2010-2012 самолет прошел существенную модернизацию, полностью заменили авионику, систему управления двигателями, конструкцию винтовентиляторов (для уменьшения шума), сократили количество членов экипажа до четырех человек.

В процессе испытаний на сваливание достигнута скорость горизонтального полета — всего 95..97 км/ч.

Типовую транспортную задачу (доставка 20 тонн груза на 3 000 км) Ан-70 может решать с грунтовых взлетно-посадочных полосах длиной всего 600-800 м, что вообще недоступно ни одному из существующих транспортных самолетов. Согласно расчетам, Ан-70 сможет базироваться на горных аэродромах, расположенных на высоте до 3 000 м над уровнем моря.

В сравнении с самолетами-аналогами, Ан-70 может сбрасывать грузы и парашютистов с меньшим в два раза разбросом, а его экипаж может привести самолет в расчетную точку касания взлетно-посадочной полосы с высокой точностью.

Четыре двигателя с соосными винтовентиляторами обеспечивают высокую крейсерскую скорость при 20-30% экономии топлива по сравнению с современными самолетами с турбореактивными двигателями.


По желанию заказчика самолет может быть укомплектован легкосъемной второй палубой.

Кабина:

Место штурмана. Эх, везде бы такие большие иллюминаторы…

Выкатка самолета Ан-70 перед полетом, все задирают головы вверх:

Красивый!

  1. Первый экипаж разбился, никто не выжил. На самолет и доводку до кондиции Путин денег не дает, а КБ им. Антонова бедное и такие дела не тянет. Похоже, что хорошая задумка так и не будет реализована. СССР умер и его планы — тоже. Мой одноклассник погиб с тем экипажем. Так что мне о многом говорит св. Николай за спиной пилота.

Оставить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


[ comments ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх