На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пропорции счастья

17 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Баканин
    Когда шедевры искусства погибают в огне - это прискорбно. Но в данном случае, может, не о чем жалеть?«Картины для унив...
  • Алеся Кутушова
    Спасибо огромное! Я обожаю резню (но законы понимаю, всё впорядке). Мне было очень приятно читать этот хорошо оформле...Топ-10 изощренных...
  • kvark1 Трифонов
    http://www.alstone.ru/3.htmlКамнерезное искус...

Норвежскому фотографу несказанно повезло сфотографировать белого олененка

Норвежский фотографу несказанно повезло сфотографировать белого олененка

Наступил декабрь, а значит, самое время для сказок и добрых историй. 24-летнему норвежскому фотографу Мадсу Нордсвеену (Mads Nordsveen) улыбнулась редчайшая возможность — во время одной из вылазок в горы к нему вдруг, словно из рождественской сказки, вышел абсолютно белый олененок.

«Я гулял по горам в поисках хороших кадров и пейзажей, как вдруг из ниоткуда появилось это волшебное маленькое существо».
Благодаря своему окрасу, олененок полностью сливался с окружающей средой, но, по словам фотографа, не делал никаких попыток спрятаться и даже немного «попозировал» ему на фоне гор.



Нордсвеен получил даже больше чем фотографии.

«Он подошел ко мне очень близко, и мы посмотрели друг другу в глаза. Через несколько минут мама олененка вышла из-за деревьев прямо позади него. Малыш еще побродил рядом, а потом побежал к маме. Это был волшебный момент, словно из сказки».

Нордсвеен получил даже больше чем фотографии.

Норвежский фотографу несказанно повезло сфотографировать белого олененка

У белых оленей редкая генетическая мутация, из-за которой их мех теряет весь пигмент. Благодаря этому они отлично могут затеряться в заснеженной природе. В отличие от животных-альбиносов, у них все же сохраняется темный пигмент в глазах и рогах.

Норвежский фотографу несказанно повезло сфотографировать белого олененка

Это не первый раз, когда норвежскому фотографу так везет и он встречает диких животных.



До этого он успел как следует познакомиться с рысью.



И с волками. Тоже на территории Норвегии — в регионе Нур-Норге.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх