На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пропорции счастья

17 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Баканин
    Когда шедевры искусства погибают в огне - это прискорбно. Но в данном случае, может, не о чем жалеть?«Картины для унив...
  • Алеся Кутушова
    Спасибо огромное! Я обожаю резню (но законы понимаю, всё впорядке). Мне было очень приятно читать этот хорошо оформле...Топ-10 изощренных...
  • kvark1 Трифонов
    http://www.alstone.ru/3.htmlКамнерезное искус...

Гид по фасонам платьев

Платье-смок


История: В переводе с английского «smock» — украшать оборками. Чаще всего, это платье с завышенной линией талии и свободным низом, украшенным оборками.

Кому подходит: отличный вариант для коктейльного платья. Пользуется популярностью у беременных и полных девушек: модель элегантна и свободно сидит на животе. Также фасон подойдет для высоких девушек.

Гид по фасонам платьев

http://vs-t.ru/Платье-мешок


История: Для платья характерен свободный силуэт, лишенный линий груди, талии и бедер. Кристобаль Баленсиага в 1957 году выпустил в свет свободное платье до колен, но оно не вызвало восторгов у публики, учитывая популярность приталенных силуэтов и «new look» Кристиана Диора. Но уже в 60-х фасон оценили по достоинству.

Кому подходит: Это вариант повседневной одежды для девушек, которые ведут динамичный образ жизни и подходит всем типам фигуры. Только девушкам маленького роста желательно выбирать платье выше колен, для высоких наоборот — ниже колен.

Гид по фасонам платьев

Платье-беби долл


История: Прообразом платья, является обычный пеньюар, но популярность оно обрело в 50-е годы после фильма «Baby doll», где героиня носила коротенькие платья с оборками и кружевом. Обычно это платье-мини из легких тканей свободного кроя с завышенной талией и украшенное рюшами, оборками или кружевом.

Кому подходит: Эту модель лучше носить юным девушкам и молодым женщинам. Так же это одна из популярных моделей на выпускной бал.

Гид по фасонам платьев

Платье-баллон


История: Это платье с объемным, «надутым» низом. В 1951 году Кристобаль Баленсиага, удивил всех своим новым творением — платьем-баллон, полностью изменив привычный силуэт женского платья.

Кому подходит: Такая модель превосходно скрывает выступающий живот и полные бёдра, но и на стройных девушках эта модель будет сидеть идеально.

Гид по фасонам платьев

Платье-пачка


История: Фасон пришел из балета и состоит из облегающего верха и пышной юбки, сшитой из нескольких слоев фатина или гипюра. В моду данная модель вошла в 80-х после выхода клипа Мадонны «Like a Virgin», а настоящим хитом ее сделала Сара Джессика Паркер после выхода сериала «Секс в большом городе».

Кому подходит: Платье подойдет девушкам со стройными ногами, а пышная юбка прекрасно скроет широкие бедра.

Гид по фасонам платьев

Платье-кимоно


История: Платье T-образного силуэта, с широкими руками, с запахом и без пуговиц успешно адаптировалось из национальной одежды японских женщин в актуальный мировой тренд.

Кому подходит: Платья-кимоно, благодаря своей конструкции, подходит для любого типа фигуры.

Гид по фасонам платьев

Платье-туника


История: Платье свободного кроя, пришедшее из Древней Греции. Тунику носили и зажиточные, и бедные граждане, которая отличалась качеством ткани, наличием украшений и отделки. В 60-е годы новую жизнь тунике подарили хиппи, а закрепил успех Ив Сен-Лоран, представив ее в своей коллекции.

Кому подходит: Туника подойдет женщинам с разной комплекцией, так как она не облегает фигуру, но сохраняет женственный силуэт.

Гид по фасонам платьев

Платье-рубашка


История: Коко Шанель в 1916 году превращает рубашку в платье, что было настоящим вызовом в эпоху кринолина и корсетов. В 50-е годы Кристиан Диор добавил к рубашке пышную юбку и кожаный ремень на талии, а в 80-х модель платья осовременил Ив Сен Лоран широкой линией плеч, поясом и зауженней линией талии.

Кому подходит: Благодаря своей универсальности, платье-рубашка подходит любому типу фигуры и прекрасно вписывается как в повседневную, так и деловую моду.

Гид по фасонам платьев

Платье-футляр


История: В 1926 году Коко Шанель придумала легендарное маленькое черное платье, которое стало прототипом платья-футляр. В 1928 году фасон стал независимым, тогда же получив термин «платье-футляр». Пик популярности платья приходился на 30-е годы — благодаря своей универсальности в период кризиса, и в 60-е годы — после выхода фильма «Завтрак у Тиффани».

Кому подходит: Благодаря простоте кроя подходит любому типу фигуры.

Гид по фасонам платьев

Платье с запахом


История: В 1972 г. Диана фон Фюрстенберг навсегда вписала свое имя в историю моды, выпустив платье с запахом. Это было платье мечты: оно скрывало недостатки фигуры, давало свободу движениям, и было невероятно женственным.

Кому подходит: Платье подойдет обладательницам пышной фигуры: благодаря V-образному вырезу фигура зрительно вытягивается и подчеркивается грудь, пояс зрительно уменьшает талию, а низ уравновешивает бедра.

Гид по фасонам платьев

Платье-шифт


История: Термин «shift» означает «сдвиг» или «перемещение». Короткое ровное платье с простыми линиями стало символом сдвига в культуре и свободной молодежи Америки 50-х годов.

Кому подходит: Платье подходит любому типу фигуры и отлично вписывается в гардероб активной девушки.

Гид по фасонам платьев

Платье-кюлот


История: Кюлоты — это богато расшитые брюки французских буржуа XVI века, а уже в XX веке суфражистки начала носить их, как знак полового равноправия. Современное платье-кюлот напоминает обычный комбинезон, с тем отличием, что нижняя часть очень свободная и имеет очертания юбки.

Кому подходит: Платье-кюлот умело скроет широкие бедра и подчеркнет талию.

Гид по фасонам платьев

Платье-труба


История: Автор платья — легендарный Кристобаль Баленсиага. Платье быстро приобрело популярность, прочно обосновалось в вечерней и свадебной моде и до сих пор не сдает своих лидирующих позиций. Такой силуэт также известен как «годе», «русалка» или «рыбка».

Кому подходит: Платье труба подходит типу фигуры «песочные часы», а также фигуре с тонкой талией и широкими бедрами.

Гид по фасонам платьев

Платье А – силуэта


История: Это общий критерий платьев, очертания которых напоминают букву «А», где расширение платья может начинаться от талии, плеч или груди. Такой термин в моде закрепился благодаря Кристиану Диору, представившему в 1955 году весеннюю коллекцию под названием A-line collection.

Кому подходит: Такое платье умело скрывает недостатки и потому подходит девушкам с любым типом фигуры.

Гид по фасонам платьев

Платье-комбинация


История: В качестве вечернего туалета платье-комбинация обязана актрисе Джин Харлоу, которая впервые появилась в струящемся платье на тонких бретельках. Одним из законодателей стиля платьев-комбинаций стал Келвин Кляйн, его эксперименты сделали платье популярным и даже культовым. В массовой культуре платье популяризировали Мадонна, Кейт Мосс и Мишель Пфайфер («Лицо со шрамом»).

Кому подходит: Ограничений по типу фигуры нет, руководствуйся только внутренним комфортом.

Гид по фасонам платьев

Платье-майка


История: Это современный гибрид майки, которая изначально была частью нижнего белья, а затем перекочевала в спортивную одежду. Платье прямого силуэта и обычно шьется из легкого трикотажа.

Кому подходит: Платье имеет облегающий силуэт, поэтому эффектнее всего будет смотрится на девушках с типом фигуры «прямоугольник» или «песочные часы».

Гид по фасонам платьев

Платье-свитер


История: Удлиненный вязаный свитер своим появлением обязан женам скандинавских моряков, которые провожали мужей в море, надев теплые мужские свитера. В течение многих лет такая одежда считалась исключительно домашней и только недавно платье-свитер вызвало неподдельный интерес модельеров.

Кому подходит: Благодаря свободному силуэту подходит для всех типов фигуры.

Гид по фасонам платьев

Сарафан


История: В XVIII веке прообраз сарафана был популярен среди крестьянок и его носили поверх рубашки, как своего рода фартук. Прямой сарафан на лямках появился в ХІХ веке, а через сто лет классическая версия — лиф с юбкой.

Кому подходит: Сарафаны, как правило, свободного кроя, поэтому особых требований к фигуре нет.

Гид по фасонам платьев

Текст: Ника Егорова

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх