На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пропорции счастья

17 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Баканин
    Когда шедевры искусства погибают в огне - это прискорбно. Но в данном случае, может, не о чем жалеть?«Картины для унив...
  • Алеся Кутушова
    Спасибо огромное! Я обожаю резню (но законы понимаю, всё впорядке). Мне было очень приятно читать этот хорошо оформле...Топ-10 изощренных...
  • kvark1 Трифонов
    http://www.alstone.ru/3.htmlКамнерезное искус...

Пятерка колец, которые стоят целое состояние

Испокон веков любые ювелирные украшения привлекали внимание, становясь практически неотъемлемой частью имиджа и престижа. Исключением не стали и кольца, которые зачастую считались символом власти и могущества ещё несколько веков назад, ведь позволить себе перстень или колечко с камнем по тем временам могли лишь единицы. Впрочем, даже в современном мире не каждый может раскошелиться на кольцо, стоимость которого составляет целое состояние. Пятерка колец, которые стоят целое состояние

1. Ярко-жёлтое кольцо «Бриллиант мечты» – 16,3 млн. $


Пятерка колец, которые стоят целое состояние Это необычное по своей сути ярко-жёлтое, солнечное кольцо, принадлежащее ювелиру Лоренсу Граффу, находится на шестом месте среди самых дорогих ювелирных украшений современности. На аукционе его оценили в целых 16,3 миллиона. И, определенно, оно было создано для истинных ценителей жёлтого цвета, ведь бриллиант, вмещённый в него, с первых же секунд цепляет взгляд и бьёт все рекорды. Интересным является тот факт, что украшение было продано на аукционе Sotheby's в Женеве, в разделе «Благородные драгоценности». Считается, что этот бриллиант занимает почётное место среди самых больших современных огранённых камней своего рода, главная особенность которого заключается не только в уникальном преломлении цвета, играющем всеми летними и осенними красками, но и в том, что целых два бриллианта, лежащих бок о бок, составляют более чем сотню карат. И совсем неудивительно, что по понятным всем причинам имя владельца не шибко хотят разглашать.

2. Кольцо с голубым бриллиантом от Chopard – 16,26 млн. $


Пятерка колец, которые стоят целое состояние Ювелирный дом Chopard не отстаёт от других, а потому тоже оказался в небольшом и драгоценном списке на седьмом, почётном месте. Кольцо ушло с аукциона за 16,26 миллиона долларов, а его уникальность состоит в том, что внутри этого прекрасного изделия заключён бриллиант с ярко-голубым оттенком в форме овала, обод которого усеян россыпью белых бриллиантов, общим весом в 18 карат. Этот необычный бриллиант был найден в залежах бора, которые и повлияли на такой редкий и даже неестественный цвет для такого рода драгоценных камней. Точно невозможно назвать его основной оттенок, ведь в зависимости от освещения он колеблется от дорогого аквамарина до прозрачно-яркой бирюзы. Соответственно, столь таинственное кольцо, созданное руками умелых швейцаров, занимает не последнее место в рейтинге, покоряя сердца любителей роскоши. В прочем, совсем неудивительно, что владелец данного изделия пожелал остаться инкогнито, ведь мало кто жаждет афишировать своими доходами и приобретениями привселюдно.

3. Голубое кольцо от Bvlgari – 15,7 млн. $


Пятерка колец, которые стоят целое состояние Известный ювелирный бренд Bvlgari, который уже не один год специализируется на производстве самых разных предметов роскоши, занимает восьмую строчку в общем списке, а также особое место в истории ювелирного дела. В своё время это было самое дорогое кольцо, проданное когда-либо на аукционе, за рекордные 15,7 миллиона зелёных. А всё потому, что именно этот голубой камень считается уникальным и столь крупным представителем своего рода, огранка которого выполнена в форме треугольника. Вес камня составляет более чем 10,95 карат, а также дополняется белым собратом в 9,87 карат. Первое упоминание об этом кольце можно отыскать ещё в Риме в конце 70-х годов прошлого века. Поговаривают о том, что в 1970 году изделие приобрёл римский коллекционер специально в подарок для своей любимой жены, чьё имя остаётся для современников тайной за семью печатями. А позже по неизвестным причинам оно перекочевало в камеру хранения на аукцион Christie's, где и было продано. Поначалу ювелиры и мастера своего дела оценили украшение всего в 5 миллионов, но в ходе ожесточённых торгов его цена скакнула в несколько раз. А всё потому, что это кольцо считается не просто сверх красивым, но ещё и несущим удачу, ведь женщина, которая прежде была его хозяйкой, долгое время не могла родить ребёнка, в то время, как после его покупки, её семья, наконец, обзавелась желанным первенцем. Но и на этом путешествие кольца не закончилось. В 2010 году оно было продано азиатскому коллекционеру, пожелавшему остаться инкогнито.

4. Кольцо с бриллиантом «Ярко Розовый» – 11,8 млн. $


Пятерка колец, которые стоят целое состояние Следующее место заняло кольцо с довольно большим и необычным бриллиантом, который в народе прозвали «Ярко Розовый». Его вес составляет около 5 карат, что, несомненно, делает его достаточно внушительным и крупным. Данное украшение ушло с аукциона Christie's, который проводился в Гонконге, более чем за 11,8 миллиона долларов. Как отмечают сами участники торгов, из-за этого розового красавца в тот день разверзлась самая настоящая борьба и его владельцем стал настоящий, анонимный счастливчик. Стоит также отметить и неповторимый внешний вид кольца. Оформленный в декоративные тиски, камень обладает огранкой кушон, одной из самых величественных и широко используемых сегодня во время производства бриллиантов. Страной происхождения этого красавца называют Южную Африку, где розовые бриллианты считаются самыми редкими и невероятно ценными. Этот женственный и нежный камешек точно порадует девушку, которой захотят его подарить. Помимо всего этого, во время аукциона камню дали прозвище «Сверкающая звезда», что вполне соответствует его внешнему виду.

5. Кольцо с голубым бриллиантом – 10 млн. $


Пятерка колец, которые стоят целое состояние Это кольцо заслуженно занимает десятое место в списке самых дорогих украшений, когда-либо сделанных человеком. А всё потому, что оно вмещает в себя такой небольшой, казалось бы, бриллиант небесного оттенка, который весит 6 карат. Средний по размеру камушек имеет форму своеобразной подушки, что достигается при помощи огранки клиньями. Помимо всего прочего небесный камень не одинок, и окружён более мелкими белыми бриллиантами. Неизвестно, кому сейчас принадлежит этот шедевр, поскольку его покупатель захотел остаться анонимным. Ранее данное произведение искусства побывало на аукционе в Гонконге, где его заявленной ценой было ни много, ни мало – 2,5 млн. $. Учитывая, что оно было продано в несколько раз дороже, это лишь подчёркивает его уникальную и чистую, будто морская слеза, красоту, а яркая голубизна выгодно смотрится в отблесках светлых бриллиантов, заключённых в ободок из чистейшей платины, делая это украшение самым желанным обручальным кольцом за всю историю.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями!



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх