На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пропорции счастья

17 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Баканин
    Когда шедевры искусства погибают в огне - это прискорбно. Но в данном случае, может, не о чем жалеть?«Картины для унив...
  • Алеся Кутушова
    Спасибо огромное! Я обожаю резню (но законы понимаю, всё впорядке). Мне было очень приятно читать этот хорошо оформле...Топ-10 изощренных...
  • kvark1 Трифонов
    http://www.alstone.ru/3.htmlКамнерезное искус...

Истории богатения известных миллиардеров мира

Истории богатения известных миллиардеров мира

Самые богатые люди на планете с разной скоростью приумножали свой успех. Легендарному инвестору Уоррену Баффету понадобилось 26 лет для того, чтобы вступить в клуб миллиардеров после того, как он заработал свой первый миллион — на тот момент ему уже было 56 лет. А вот основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг выпустился из класса семизначников всего за один год.

На основе данных из списка Forbes и Bloomberg онлайн-портал Betway выследил, кто и когда приобретал статус миллионера и миллиардера и сколько им на тот момент было лет. Так удалось сделать список того, за какое время самые успешные бизнесмены (и наследники) преодолевали рубеж в миллиард долларов.

Самым быстрым трамплином к богатству можно заслуженно считать сферу технологий — там миллионеру, чтобы заработать свой первый миллиард, в среднем потребовалось всего 5 лет.

23. Шелдон Адельсон


Истории богатения известных миллиардеров мира

Выходец из бедных кварталов Бостона в 12 лет начал продавать газеты и перепробовал с десяток профессий в финансовой сфере перед тем, как заработать свой первый миллион в 27 лет на организации индустриальных выставок в Лас-Вегасе. С тех пор крепко обосновался в игорном и гостиничном бизнесе и, заработав первый миллиард в возрасте 68 лет, стал одним из основных спонсоров Республиканской партии США.

22. Ли Шау Ки


Истории богатения известных миллиардеров мира

Трудно поверить, но на этой фотографии Ли Шау Ки 90 лет. Миллионером он стал в 36 лет, а до первого миллиарда добрался в 63. Один из влиятельнейших и самых известных людей Китая и Гонконга, Ли Шау Ки построил свое состояние на торговле недвижимостью и на поставках газа населению и фабрикам по всей стране.

21. Уоррен Баффет


Истории богатения известных миллиардеров мира

Миллиардер известен за свою стратегию «долгих» инвестиций — поэтому, заработав свое первое состояние, когда ему было 30, до десяти цифр он добрался лишь в возрасте 56 лет. Несмотря на это, он третий самый богатый человек на земле с личным состоянием 84 миллиарда долларов. А еще он до сих пор живет в том же доме в штате Небраска, который купил в 1958 году за 31 тысячу долларов.

20. Карлос Слим


Истории богатения известных миллиардеров мира

Самый богатый человек Латинской Америки сделал свое состояние в области телекоммуникаций. Став миллионером в 25 лет, Слим удачно инвестировал в страховую отрасль, а также в различные компании в финансовом и коммуникационном секторе и в итоге стал миллиардером в 51 год. Среднестатистический мексиканец постоянно сталкивается с бизнесом под контролем Карлоса Слима — начиная от мобильной связи и заканчивая страховкой и просмотром телевизора.

19. Чарльз Кох


Истории богатения известных миллиардеров мира

Вместе с братом Дэвидом Чарльз унаследовал бизнес от своего отца, Фреда Коха, придумавшего новый метод производства бензина. Вместе братья расширили бизнес в несколько тысяч раз. Сперва Koch Industries занимались исключительно химической и нефтяной промышленностью, но сегодня компания имеет доли в самых разных производствах: от полимеров до экологических программ и скотоводства. Став миллионером в 31 год, управляющий корпорацией Чарьз Кох стал миллиардером в 53.

18. Бернар Арно


Истории богатения известных миллиардеров мира

Богатейший человек Европы и офицер ордена Почетного легиона, французский бизнесмен специализируется на люксовых брендах — ведь нет лучшего способа заработать, чем продавать дорогие вещи богачам. В его холдинг входит любой товар потребления — от коньяка «Хеннесси» до модного дома Louis Vuitton. Миллионер в 27 лет, миллиардер — в 48.

17. Майкл Блумберг


Истории богатения известных миллиардеров мира

В 1981 году предприниматель и 108-й мэр Нью-Йорка основал компанию Bloomberg, которая собирала, анализировала и продавала информацию о состоянии финансовых рынков в режиме реального времени. Блумберг лично разработал компьютерную систему анализа информации для трейдеров и впоследствии открыл онлайн-службу для торговли акциями. На сегодняшний день империя Блумберга включает в себя телеканалы, радиостанции и всемирную компьютерную сеть финансовых новостей — и основатель компании снова у руля после того, как ушел с поста мэра Нью-Йорка в конце 2013 года. Достиг статуса миллиардера в 52 года — до того, как решил баллотироваться.

16. Амансио Ортега


Истории богатения известных миллиардеров мира

Бедность в семье заставила основателя модного дома Zara начать зарабатывать в возрасте 13 лет. Первую фабрику он открыл в 37 лет, где вместе с женой помогал вышивать ночные рубашки, халаты и женское белье, а через пару лет открылся первый магазин Zorba, который из-за проблем с регистрацией пришлось переименовать в Zara. Заработав первый миллион в 49 лет, в 65 Ортега стал миллиардером, а сегодня регулярно вступает в схватку за первое место среди трех богатейших людей планеты.

15. Роб Уолтон


Истории богатения известных миллиардеров мира

Унаследовав от отца Сэма Уолтона управление крупной сетью гипермаркетов Walmart, Роб работал генеральным директором с 1992 по 2015 год, став миллионером в 34 года и добравшись до миллиарда в 48 — через два года после того, как взял управление в свои руки.

14. Ли Ка-Шинг


Истории богатения известных миллиардеров мира

Ли Ка-Шинг — один из успешных предпринимателей из Азии. Его компании строили каждую седьмую квартиру, через них проходит две трети грузооборота в порте Гонконга, а еще он владеет солидными долями рынка электроэнергии и мобильной связи. В Китае даже есть поговорка о том, что пять центов от каждого потраченного доллара в Гонконге отправляется к нему в карман. В 30 лет стал миллионером и уже через 13 лет добрался до миллиарда. Причина успеха в том, что Ка-Шинг никогда не боялся делать рискованные инвестиции, если у бизнеса были все основания для того, чтобы встать на ноги и приносить прибыть.

13. Дэвид Кох


Истории богатения известных миллиардеров мира

Младший брат Чарльза Коха вместе с братом долгие годы развивал семейный бизнес, где отвечал за техническое управление, помогая Koch Industries конвертировать сырье в потребительские товары. Заработав миллион в 39, уже через 10 лет он стал миллиардером.

12. Джим Уолтон


Истории богатения известных миллиардеров мира

Младший из сыновей Сэма Уолтона, Джим приступил к работе на Walmart сразу по окончании колледжа, работая поначалу в отделе недвижимости, однако впоследствии в основном управлял непрофильными активами во владении Walmart, вроде банков и издательств. Миллионером стал в 34 года, а уже через 10 лет заработал первый миллиард.

11. Джек Ма


Истории богатения известных миллиардеров мира

Один из самых ярких бизнесменов последнего времени, бывший учитель английского основал Alibaba уже после того, как стал первым предпринимателем в Китае, освоившим интернет — начинал он с создания веб-сайтов. На сегодня Джек Ма является самым богатым человеком в Китае, а по всему миру его узнают по частым выступлениям на форумах и легкости общения с аудиторией благодаря безупречному английскому. Первый миллион благодаря Alibaba заработал в 35 лет и уже через 10 лет стал миллиардером.

10. Хуэй Ка Янь


Истории богатения известных миллиардеров мира

Основатель и владелец крупнейшей девелоперской компании в Китае провел 10 лет рабочим за станком после того, как вышел из университета с дипломом инженера, где изучал производство стали. В 41 заработал свой первый миллион, а еще через 10 лет — миллиард.

9. Стив Балмер


Истории богатения известных миллиардеров мира

Стив Балмер долгие годы управлял компанией Microsoft после того, как в 2000 году Билл Гейтс выбрал его преемником. Под руководством Балмера годовой доход Microsoft вырос с 25 до 70 миллиардов долларов, а чистая прибыль увеличилась на 215 процентов. Хотя эти деньги были получены в основном от прежних продуктов компании — Windows и Office, Балмер поддерживал их прибыльность, оберегая от конкуренции с более доступными аналогами и совершенствуя технические решения. Заработав свой первый миллион в 30 лет, уже через 8 лет Балмер стал первым миллиардером в истории, заработавшим свое состояние на вознаграждениях от совета директоров, не являясь основателем или основным владельцем акций компании.

8. Ларри Эллисон


Истории богатения известных миллиардеров мира

Основатель и до недавнего времени главный управляющий компании Oracle — один из первопроходцев в сфере вычислительных технологий и работы с большими объемами данных. Его компания долго была основным конкурентом IBM и на сегодняшний день является одним из лидеров индустрии. Восхождение в ранг миллиардеров заняло у Эллисона всего 7 лет после первого миллиона, заработанного в 42 года.

7. Билл Гейтс


Истории богатения известных миллиардеров мира

Основатель компании Microsoft — живой пример одной из самых головокружительных историй успеха. Первый миллион он заработал, когда ему было всего 26, а уже через 5 лет он стал миллиардером. Несмотря на то, что он давно отошел от дел, Гейтс активно и с умом инвестирует свои сбережения, а также вносит большой вклад в благотворительность и делится книжными рекомендациями.

6. Ларри Пейдж


Истории богатения известных миллиардеров мира

Придумав технологию, которая стоит за поисковой системой Google, Пейдж, пожалуй, не только выкроил для себя огромное состояние как основатель компании, но и стал одним из ключевых изобретателей в сфере цифровых технологий. Вместе с Сергеем Брином они основали компанию, название которой сегодня стало самостоятельным глаголом на всех языках. На проекте, который начинался как эксперимент, в 25 лет Ларри заработал больше миллиона долларов, а уже через 5 лет стал миллиардером.

5. Сергей Брин


Истории богатения известных миллиардеров мира

Приятель Пейджа и второй основатель Google — одаренный математик и выходец из России. Впервые познакомился с будущим партнером по бизнесу в стенах университета, где его заинтересовал проект Пейджа, который обещал наладить навигацию по бесконтрольно расползающейся сети интернет — именно этого они и добились. Сегодня Google — вторая самая дорогая компания в мире, а спектр ее деятельности включает в себя практически все, что касается технологий, — от медицины и компьютеров до социальных сетей и беспилотных автомобилей. Как и его напарник, Брин прошел путь от 6 до 9 нулей за 5 лет.

4. Элис Уолтон


Истории богатения известных миллиардеров мира

Еще одна наследница основателя сети Walmart обладает таким же состоянием, как Роб и Джим Уолтоны, — 41 миллиард долларов. Но путь от миллиона до первого миллиарда преодолела всего за 4 года в возрасте 43 лет. Активно инвестирует в искусство и благотворительность. А еще в своей биографии Сэм Уолтон писал, что дочка больше всех его детей похожа на него характером.

3. Ма Хуатэн


Истории богатения известных миллиардеров мира

Успех Ма Хуатэна, как и многих других китайских технологических гигантов, состоит в том, чтобы своевременно копировать и внедрять технологии западных аналогов на местном рынке. В 1999 году Хуатэн выпустил мессенджер QQ, в котором, как он утверждает, позже познакомился со своей женой. Ма преодолел путь от миллиона до миллиарда всего за три года в возрасте 36 лет, за что и занимает в списке почетное третье место.

2. Джефф Безос


Истории богатения известных миллиардеров мира

Основатель Amazon заработал свой первый миллион в 33 года и благодаря стремительному росту бизнеса стал миллиардером уже через два года. Одна из самых успешных компаний современности и место, где можно купить что угодно, начиналась как интернет-магазин книжек. А сегодня компания даже снимает свои сериалы и запускает в космос ракеты.

1. Марк Цукерберг


Истории богатения известных миллиардеров мира

Первое место достается Марку Цукербергу — основателю сети Facebook, которая сегодня стала одной из главных интернет-компаний и составляет серьезную конкуренцию Google, Apple и другим гигантам в сфере технологий. Марку удалось побить рекорд стремительного обогащения, установленный Биллом Гейтсом, — всего лишь в 22 года он заработал свой первый миллион и уже через год стал миллиардером.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх