На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пропорции счастья

17 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Баканин
    Когда шедевры искусства погибают в огне - это прискорбно. Но в данном случае, может, не о чем жалеть?«Картины для унив...
  • Алеся Кутушова
    Спасибо огромное! Я обожаю резню (но законы понимаю, всё впорядке). Мне было очень приятно читать этот хорошо оформле...Топ-10 изощренных...
  • kvark1 Трифонов
    http://www.alstone.ru/3.htmlКамнерезное искус...

9 самых жутких музеев мира

Существует великое множество самых разнообразных музеев и выставок — от музея пива и книги до хоть небольшой, но экспозиции, посвященной торшерам или кружкам. Даже у тех, чьи вкусы «слишком специфичны», существует множество вариантов удовлетворить праздный интерес к аномалиям человеческого тела или получить порцию адреналина в доме жутких кукол. Думаете, мы преувеличиваем? Тогда сами убедитесь, узнав о следующих девяти самых жутких музеях планеты, посещать которые рекомендуется только людям с устойчивой психикой.

Vent Haven Museum, Форт Митчелл, Кентукки


9 самых жутких музеев мира

Помните комнату со 101 куклой в ужастике Джеймса Вана «Мертвая тишина»? Так вот этот музей выглядит почти в 8 раз более зловеще своего киношного прототипа, так как количество представленных в нем экспонатов давно перевалило за восемь сотен. Причиной же его появления стала вышедшая из под контроля коллекция некоего Уильяма – и мы сейчас не шутим – Шекспира Бергера, которая в определенный момент просто перестала помещаться в гараже.

Музей смерти, Лос-Анджелес, Калифорния


9 самых жутких музеев мира

Артефакты этого музея в Голливуде, вероятно, являются объектом вожделения многих поклонников оккультных наук, регулярно пытающихся выйти на связь с миром мертвых. Фотографии с мест известных убийств, отрубленная голова серийного убийцы Ландрю, известного также как Синяя Борода из Парижа, снимки из семейных архивов маньяков и прочие «прелести» надолго лишат сна даже ярого поклонника жанра хоррор.

Дом на Скале, Deer Shelter Rock, штат Висконсин




Изначально спланированный в качестве загородной дачи, этот музей был заложен в 1940-х годах Алексом Джорданом на вершине 150-метровой скалы. Со временем владелец начал взымать небольшую плату с посетителей, которых с каждым днем все больше и больше приходило поглазеть на величественную постройку. Надо сказать, что не только место привлекало гостей – хозяину дома удалось создать несколько потрясающих экспозиций вроде 72-метрового моста-галереи над пропастью, музыкальной комнатой, в которой инструменты играют сами по себе, целой улицей в стиле Дикого Запада, воссозданной внутри помещения и огромной каруселью с 269 животными.

Национальный музей здравоохранения и медицины, Вашингтон


9 самых жутких музеев мира

Основанный армией США в годы Гражданской войны, этот музей позиционирует свою коллекцию как посвященную здоровью и медицине, но на деле ему больше подходит болезненность и извращенность. Так, среди 24 миллионов экспонатов можно найти кусочки черепа Авраама Линкольна, экземпляры мозга и других органов, а также целую экспозицию проглоченных волосяных комков. Думаем, там не только запрещено есть, но и вообще приходить с полными желудками.

Музей оккультизма, Монро, штат Коннектикут


9 самых жутких музеев мира

В этом музее собраны все многие личные вещи тех, кто с самым мрачным умыслом когда-либо практиковал оккультные науки. Уровень паранормальности в стенах этого дома зашкаливает от собранных экспонатов – здесь и мрачные игрушки, и вампирские гробы, и алтари для подношений сатане, и многие другие предметы, которые вообще никогда не должны были попасть в руки непосвященных.

Музей медицинской истории Мюттера, Филадельфия, Пенсильвания


9 самых жутких музеев мира

Основанное с целью проведения медицинских исследований, это заведение очень скоро переросло первоначальную свою образовательную цель, став местом паломничества всех страждущих до аномалий. Еще бы, ведь здесь можно найти, например, труп женщины, в могиле превратившийся в мыло, огромную коллекцию человеческих черепов и еще много всего до жути интересного.

Музей-гостиница Лиззи Борден, Fall River, Массачусетс


9 самых жутких музеев мира

Дом некой Лиззи Борден в 1892 году стал местом преступления, а в наши дни – музеем, куда страждущие острых ощущений люди ходят пощекотать себе нервы. В свое время здесь была жестоко зарублена топором чета Борденов, у которых осталась маленькая дочь Лиззи, как-то избежавшая обвинений в убийстве, но осадок у местных, как говорится, оставившая. Сейчас в доме, где на каждом шагу расставлены фото с того злополучного дня, можно даже заночевать, получив на завтрак то же самое, что последним оказалось в желудке несчастной супружеской пары – бананы, блины, печенье и кофе.

Музей патоморфологии, Бруклин, Нью-Йорк


9 самых жутких музеев мира

Общая площадь залов данного музея составляет порядка 13 000 квадратных метров и каждый из них буквально напичкан страшными и до ужаса интересными экспонатами, воспевающими смерть, красоту и все, что находится между этими двумя понятиями. Скелеты и заспиртованные органы людей и животных, патологически измененные тела, посмертные маски знаменитостей и убийц, восковые статуи больных проказой и сифилисом, а также многое другое порадует каждого, чьи любопытство не знает границ и тошноты.

Выставка Can’t Look Away в EMP Museum, Сиэтл, Вашингтон


9 самых жутких музеев мира

Данная экспозиция — настоящая находка для кинофанатов, сходящих с ума по культовым фильмам ужасов. Именно здесь у них есть уникальная возможность своими глазами увидеть легендарный топор Джека из «Сияния» Кубрика, маску маньяка Джейсона или костюм Чужого из одноименного блокбастера.

источник


Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх