На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пропорции счастья

17 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Баканин
    Когда шедевры искусства погибают в огне - это прискорбно. Но в данном случае, может, не о чем жалеть?«Картины для унив...
  • Алеся Кутушова
    Спасибо огромное! Я обожаю резню (но законы понимаю, всё впорядке). Мне было очень приятно читать этот хорошо оформле...Топ-10 изощренных...
  • kvark1 Трифонов
    http://www.alstone.ru/3.htmlКамнерезное искус...

Жизнь в гармонии

        Гармония Вселенной

 

                                                  ГАРМОНИЯ ВСЕЛЕННОЙ


Начнём с того, что всё во Вселенной направлено на развитие, трансформацию (перехода из одного состояния в другое). Согласно теории большого взрыва, Вселенная расширяется.

Мы, как части этой Вселенной, тоже живём по её законам. Каждая клетка нашего организма, как и всё в нашем мироздании, проходит определённые стадии развития, благодаря этому наш организм живёт и развивается до тех пор, пока мы находимся в гармонии.

Если клетка перестаёт развиваться, то есть она уже не соответствует замыслу Вселенной – значит, она уже больна.

И тогда, если иммунитет у организма  сильный, он избавляется от неё, либо при слабом иммунитете она заражает другие, и начинает прогрессировать болезнь.

То же самое происходит и с человеком: пока он развивается, то соответствует Вселенной; если нет, то эта деградирующая личность является раковой клеткой на теле Земли, и Земля от него избавляется.

Природные катаклизмы - это тоже результат освобождения Земли от ненужных элементов.

Всё в природе живёт до тех пор, пока присутствует развитие. Я вообще склонен верить в то, что человек бессмертен в своём физическом теле.

Мы привыкли уже к тому, что болезнь и старость - это наши спутники по жизни. Но это на самом деле ненормально.

Что есть болезнь? Это нарушение гармонии с самим собой, либо со Вселенной, что в принципе одно и то же. Наличие негатива в жизни человека — это и есть тот самый элемент, разрушающий  гармонию.

        Гармония Вселенной                     

Откуда вообще берётся негатив? И для чего он нужен? Сейчас попробуем разобраться. Есть такое в нашей жизни понятие как Эго.

Я его не случайно пишу с большой буквы, потому что это наше с вами чувство собственной важности. Для тех, кто не в курсе, я поясняю: Эго -  это не есть мы настоящие, Эго наше второе, ложное Я.

Что значит  ложное? А то и значит, что Эго является нашим основным комплексом в жизни, порождённым социумом.

Все мы после рождения поначалу являемся настоящими, и наши действия абсолютно истинны и чисты. Нам неведом стыд, позор.

Нас невозможно ранить словом, оскорбить, потому что мы ещё не имеем чувства собственной важности, не делим мир и людей на 2 противоположных полюса.

Для нас всё едино, мы в гармонии. Но со временем мы начинаем учиться у взрослых  перенимать их реакции на какие - либо поступки, подражать им, тем самым воспитывать в себе то самое Эго. Все негативные черты характера исходят от  нашего Эго.

Мне часто приходится во время переписки общаться с  так называемыми терпилами (Почему именно так, да ещё и на блатном сленге? Да потому, что  постоянно жалуются и вынуждены  терпеть оскорбления и унижения в свой адрес).

Например, человек жалуется, что его оскорбили, обманули, предали и тому подобное.

Я пытаюсь объяснить, что человека невозможно оскорбить, обидеть, и вообще что - либо сделать с ним помимо его воли. Каждый человек сам выбирает ту или иную реакцию, а значит , если он выбрал обиду, то это его личный выбор, а значит, и его проблемы.

              Гармония Вселенной                                                                               

Каждый человек с приобретением Эго приобрёл присущие ему негативные реакции и потом уже неосознанно (прошу обратить внимание — НЕОСОЗНАННО) стал реагировать на различные выпады в свой адрес.

Каждый человек ежеминутно в своей жизни делает какой- либо выбор (почесать голову, пойти направо, сказать что- либо и так далее).

Весь тот набор действий, который делает человек в каждый миг своей жизни — это результат его выбора, причём выбора неосознанного.

Мы не осознаем, что, шагая, передвигаем поочерёдно то одну ногу, то вторую; тем более не осознаем, что при этом задействуем пару сотен мышц.

Я  уже не говорю о дыхании, мы про него вообще не вспоминаем, хотя только благодаря ему мы и живём. Про биение сердца и пульс вообще говорить не стоит.

Понимаете? Мы биороботы. Тук — тук, есть кто дома? Кто вообще следит за работой всего нашего организма? Кто в доме хозяин?

A  ведь в нашем организме происходят каждую секунду миллиарды процессов, способствующих нашей жизнедеятельности. За этим следит наше подсознание, которое и является нашим истинным хозяином.

Я не стану сейчас говорить о том, что психологи утверждают, что, кроме подсознания, есть еще надсознание, сверхсознание, и поверьте мне на слово, в будущем ещё откроют десятки разных архи-суперсознаний, потому что человеческий ум так устроен:  ему всегда нужно всё дробить на мелкие составляющие  и придумывать нечто новое.

Для меня это очень сложно, да и не нужно.

               Гармония Вселенной

Наш мозг и без того перегружен бесполезной информацией. Говорят, что по статистике человек в своей жизни использует всего 2 % полученной информации, а стало быть , 98% просто мусор в нашей голове.

Кому - нибудь пригодились в жизни логарифмы, тангенсы, котангенсы, химические формулы и сложные уравнения? Ну, за исключением, конечно, тех , кто выбрал путь учёного?

Кому нужна история, которую трактуют по - разному во все времена? Да здравствует современная система образования!

Мудрый человек от глупого отличается тем, что использует всю поступающую к нему информацию, а глупый её накапливает в надежде когда - нибудь реализовать.

Но, как правило, если ты не реализовал что - либо в ближайшее время, то шансы на реализацию  в будущем практически равны нулю.

Это как раз к тому, что если кто - то, прочитав книгу, не начнёт использовать полученную информацию, а намеревается в один прекрасный момент начать работать по ней, то у вас вряд ли это получится.

Итак, вернёмся к нашему чувству собственной важности. Так вот наше Эго — это набор программ , заложенных в нас с самого рождения. Понимаете, в чём фишка?

                 Гармония Вселенной

Это не мы реагируем на проявления окружающего мира, а программа выполняет заложенную в нас функцию. Так как можно обидеть человека?

Человек либо обижается, либо радуется, либо ему безразлично. Это его, и только его, личный выбор. А так как он не в состоянии осознать, что у него есть выбор -  значит , он просто спит, вернее, спит его осознанность.

Вот такова картина нашего мира: 99 % человечества находится в матрице, и это на самом деле так. Если человека можно словами разозлить, оскорбить, заставить плакать, рассмешить, заставить вилять хвостиком, то кто он на самом деле? МАРИОНЕТКА.

Да,мы практически все являемся марионетками, и в этом наша слабость. Все мы прячемся под масками, дабы спрятать наши слабости.  

Жестокие люди, как правило, очень боятся проявления жестокости к себе или  пытаются показать свою крутость, унижая тех, кто слабее их.

Хамы боятся проявления хамства по отношению к себе, поэтому вынуждены хамить первыми, пока их не успели  унизить. Всеми движет только СТРАХ. Страх  показаться слабыми и быть униженными.

                 Гармония Вселенной

Эго всегда вынуждено защищаться. Человеку, свободному от Эго, нечего защищать, потому что его нельзя ничем зацепить. Он неуязвим, как маленький ребенок.

В этом его настоящая сила. Только по-настоящему сильный человек может позволить себе быть слабым, слабый себе этого позволить не может.

Путь к просветлению — это возращение к себе новорождённому. Поэтому, обучая детей, нам не мешало бы и самим у них учиться быть настоящими.

Мы все манипулируем друг другом, потому что в бессознательном состоянии мы представляем собой набор программ и различных реакций, которые записаны в нашем мозгу и в самом теле.

Вам кажется, что это вы принимаете решения и делаете сознательный выбор, но, к сожалению,это не так. Если бы вы делали всегда осознанный выбор, то ваша жизнь была бы просто совершенной.

Но так как в нашей жизни происходит не всё так гладко, а порой и гадко, стало быть, это результат неверного выбора.

                                                                  Гармония Вселенной                                                                       

Всё, что в нашей жизни происходит — это наш выбор, и винить в этом кого- то бессмысленно и безответственно. А раз мы научились быть бессознательными -  значит, можем также обрести осознанность.

Многим, наверное, не терпится приступить побыстрее  к практическим упражнениям  и быстро получить результат.

Ан нет, дамы и господа, толку от этого практически никакого, за исключением тех, кто слепо верит тому, что услышит или прочитает.

С детства нас приучили верить тому, что можно доказать, увидеть, попробовать, ощутить. Для достижения какой - либо цели нужна вера, и это, пожалуй, самый важный фактор - двигатель намерения.

Если вы не будете понимать, каким образом то или иное упражнение работает, то вы, не веря в него, не получите результата. Я с этим сталкивался не раз, когда делал упражнения, не понимая, каким образом оно работает.  

Результат был пропорционален наличию того самого необходимого фактора, как ВЕРА. Потом уже, спустя несколько лет, сталкиваясь в других учебных системах с похожими упражнениями, я понимал, в чём фишка, благодаря понятному мне объяснению и  уже возросшему опыту.

И тогда упражнения начинают работать, потому что ты уже не только веришь в это, а просто убеждён в его эффективности.

                                                   Гармония Вселенной

Год назад я бросил курить из-за того, что просто поверил в методику Алена Карра. Ну, не совсем, конечно, тупо поверил, просто мне достаточно было того, что мне один человек сказал, что знает людей (из круга своих друзей), бросивших курить согласно этой методике.  

До этого чего только я ни перепробовал! Но на что меня хватало , так это максимум на 4 дня. Здесь же я бросил курить без всяких мучений, на самом деле легко.

А ведь я с этой привычкой прожил большую часть своей жизни, 26 лет. Что же за волшебное средство было в этой книге? А средства никакого в принципе и не было, была просто зачистка мозгов.

Эту книгу я читал не спеша, в течение 3 дней, и, продолжая курить, готовил себя к последней в моей жизни сигарете.

Закрыв книгу, я выкурил последнюю сигарету, а почти полную пачку и зажигалку без всякого сожаления выкинул в мусор. Я не скажу, что мне стало безразлично курение, нет, конечно.

Мне и сейчас иногда хочется покурить, но одно единственное убеждение, которое я запрограммировал себе в мозг, помогает отказаться от сигареты.

А ведь автор этой эффективной методики в самом начале пишет, что не надо сразу, не дочитав книгу, бросать курить, это не поможет. Поэтому нетерпеливые не получают результатов.

                 Гармония Вселенной.            

Недавно прочитал об одном интересном эксперименте, проведённом в Америке. Маленьким детям предложили взять 1 конфету, и сказали при этом, что тот, кто согласен подождать 15 минут,  сможет взять уже 2 конфеты.

Большинство, конечно же, горя нетерпением, выбрали 1 конфету, зато здесь и сейчас. Соответственно тех, кто предпочёл потерпеть, было всего несколько человек.  

За ними в течение многих лет вели наблюдение. Став взрослыми, те, кто предпочёл подождать, добивались больших в жизни успехов, нежели их нетерпеливые соратники.

А потому советую, основываясь на личном опыте, лучше понять, что к чему, а потом уже приступать к практическим действиям.

Очень хорошо будет, если вы, узнав что- то новое для себя, остановитесь и проанализируете данное открытие,  основываясь на своём прошлом жизненном опыте.

Вы обязательно найдёте подтверждения тому, что узнаете (мда, а ведь действительно так оно и происходит), и это добавит вам веры. Наша жизнь — это просто кладезь знаний и мудрости.

Но это только для тех, кто во всём происходящем видит только положительное и рассматривает события как уроки жизни. Если вы будете делать так, как я вам советую, то впоследствии вы удивитесь тому, насколько много вы , оказывается, знали, просто не обращали на это внимание.

          Гармония Вселенной

Хотите получить реальные результаты от этой книги? Тогда сейчас же примите решение сделать всё, что здесь написано. Всё зависит от самого 1 шага, основанного на твёрдом решении пройти путь до конца.

Возьмите лист бумаги и дайте сами себе обещание добиться своей цели, а иначе зачем вообще жить? Жизнь не имеет смысла, если не к чему стремиться. Человек либо развивается, либо деградирует.

Почему люди стареют и умирают? Да потому , что у них нет цели, значит, нет развития, нет соответствия со Вселенной.

Есть случаи, когда люди в возрасте 60 — 70 лет поступали в институты или начинали увлекаться чем- то новым для себя (становиться на путь развития), и у них чудесным образом проходили хронические заболевания.

Почему это происходит? Когда человек достигает преклонных лет, то он согласно заложенной в него программе (все стареют, болеют и умирают) постоянно думает о своих болезнях и готовит себя к смерти.

Будучи молодым, он строил большие планы на будущее, и подсознание, принимая команду к реализации цели, давало нашему организму энергию и силу для реализации задуманного.

Сейчас же в будущее он посылает визуализацию о предстоящих болезнях, и основная часть энергии расходуется не на проживание  здесь и сейчас, а на воспоминания о прошлом. Одним словом, сами себе выключают энергоснабжение организма.

Дорогие вы  мои старички, жизнь не заканчивается, вы сами её заканчиваете. Ставьте перед собой долгосрочные цели, поверьте в то, что вы способны их достичь, и подсознание даст вам энергию для осуществления желаемого.

ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ДО ТЕХ ПОР , ПОКА ВЫ САМИ ТОГО ХОТИТЕ. Ну, а далее поговорим об ответственности за себя и свою жизнь. 

Глава из книги "Ёжик в тумане или выход к цели". Ноэль Бухарметов

 Гармония Вселенной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх