На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пропорции счастья

17 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Баканин
    Когда шедевры искусства погибают в огне - это прискорбно. Но в данном случае, может, не о чем жалеть?«Картины для унив...
  • Алеся Кутушова
    Спасибо огромное! Я обожаю резню (но законы понимаю, всё впорядке). Мне было очень приятно читать этот хорошо оформле...Топ-10 изощренных...
  • kvark1 Трифонов
    http://www.alstone.ru/3.htmlКамнерезное искус...

Разбитые Мечты

razbitye mechty

Глава 3. Разбитые мечты

 

Вы верите в знаки судьбы?

Это было неким испытанием для нас двоих — жизнь не содействовала нам.

Мы мечтали о встречах, но стечение обстоятельств постоянно разводило наши дороги в разные стороны. В результате наше общение получалось все реже и реже, и в один прекрасный, а может быть, хмурый день — как посмотреть — наши телефонные звонки совсем умолкли, а переписка прекратилась.

Но желание быть с ним не покидало меня. Он вселял в меня стремление быть вместе. Я верила в это, надеялась и ждала. Я боролась за него, пыталась оправдать его поступки, его занятость и отсутствие возможности приехать ко мне. Его звали Алекс.

Холодное утро. Ветер шатает деревья, моросит мелкий дождь, капли стекают по моему лицу. 

Я иду, не ощущая холода, меня не тревожит слабость в теле от того, что ночь была бессонной, потому, что на душе моей тепло. После этой ночи, проведенной у Алекса, глаза мои горят, и я иду, улыбку не тая! 

Район неприглядный, но мне радостно от мыслей, в которые я погрузилась. 

Поворот направо, потом еще один, и я поднимаю свой взгляд — снова пересечение дорог, а ведь, каждый перекресток – развилка на жизненном пути. Ко мне пришла мысль, что каждая дорога может что-то значить для меня.  

Я остановилась, и прислушалась к себе. Душа и сердце велят повернуть еще раз направо, и вернуться назад, а сознание подсказывает перейти улицу, и двигаться в противоположную сторону.

Перекресток… Казалось бы — просто пересекающиеся пути сообщения, полосы земли, где множество людей проходят, или проезжают мимо друг друга, лишь встретившись взглядом, иногда — уловив улыбку, а чаще — не заметив друг друга.

Я не люблю перекрестки — это место, где чаще судьбы расходятся и люди прощаются. 

Я шла по разбитому асфальту мимо мусорных баков и серых домов, а в сердце моем была надежда и вера, что я на пути к своему счастью. И вот, я на перекрестке, и понимаю, что это конец одной дороги, и варианты новых.

Мне снова предстоит выбрать путь… 

А вдруг судьба предложит мне что-то хорошее на этом распутье, или на предыдущем я разминулась с чем-то важным для меня!?! 

Вдруг сейчас снова найдется тот, кто вселит в меня надежду, и соблазнит прогуляться по собственным развилкам…

razbitye mechty

Или я сама направлюсь по новому пути, нашептывая, что только смелым сопутствует счастье?

Мне знакома опасность и неопределенность нового пути, но сейчас я вряд ли на него соглашусь… я и так полна впечатлений.

И вот, я сажусь в свой привычный автобус, и отправляюсь домой со своими теплыми воспоминаниями о прошедшей ночи, и нежеланием сегодня получить какой-то новый жизненный опыт. 

Когда позволяешь себя приручить, попадаешь в зависимость… 

В тот же день я включила ноутбук и увидела сообщение от него. Прочитав, я поняла, что вместе нам не быть. В одну секунду моя мечта разбилась о скалы реальности, руки задрожали и в глазах потемнело.

Я знаю, что позитивных стремлений одного из двоих недостаточно. Он меня разозлил. Он обманул, он использовал меня. Обида возбудила жажду. Я наглоталась успокоительных таблеток, ибо мое сердце чуть не выскакивало от волнения, легла на диван, широко раскрыв глаза и свернувшись калачиком, дрожала от озноба.

Лекарство постепенно начало действовать — сознание расслабилось, веки стали тяжелыми, я закрыла глаза ……

razbitye mechty

Читать следующую главу «Убегая от проблем»

Глава «Разбитые мечты».

Инна Камалова и Александр Шевкопляс

Читать с 1 главы

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх