На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пропорции счастья

17 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Баканин
    Когда шедевры искусства погибают в огне - это прискорбно. Но в данном случае, может, не о чем жалеть?«Картины для унив...
  • Алеся Кутушова
    Спасибо огромное! Я обожаю резню (но законы понимаю, всё впорядке). Мне было очень приятно читать этот хорошо оформле...Топ-10 изощренных...
  • kvark1 Трифонов
    http://www.alstone.ru/3.htmlКамнерезное искус...

Заминированное побережье стало домом для миллиона пингвинов

В юго-восточной части Атлантического океана находится небольшой архипелаг, известный как Фолклендские острова. Сейчас здесь обитает более 1 миллиона пингвинов, а ведь еще несколько десятилетий назад эти птицы находились здесь на грани исчезновения. Ниже вас ждет история, рассказывающая о том, как из-за действий человека пингвины чуть было не погибли, а потом благодаря непреднамеренной помощи людей многократно увеличили свою численность.




Заминированное побережье стало домом для миллиона пингвинов остров, пингвины








 

В XVIII веке китобойные суда заходили со своим уловом на острова, чтобы добыть здесь китовый жир. Туши варили в огромных чанах, которые нагревали огнем. На островах постоянно вырубали деревья и, в конце концов, их больше не осталось. Тогда в качестве топлива стали использовать пингвинов, которые из-за жировой прослойки хорошо горели, и их можно было легко ловить. За 300 лет было уничтожено 95% пингвинов.

Заминированное побережье стало домом для миллиона пингвинов остров, пингвины







Спасением для животных стала так называемая Фолклендская война 1982 года. Аргентина претендовала на эти территории, которые принадлежат Великобритании. Аргентинский десант высадился на островах и начал минировать побережье, ожидая прибытия королевских войск. После конфликта, закончившегося победой Великобритании и гибелью нескольких сотен человек, не все территории были разминированы. Мин было настолько много, что их попросту обнесли ограждением, установив повсюду предупредительные таблички.

Заминированное побережье стало домом для миллиона пингвинов остров, пингвины







С тех пор люди здесь не ходят, зато пингвины чувствуют себя в полной безопасности и за 30 лет сумели увеличить свою популяцию. В настоящий момент на острова часто прибывают любители экотуризма.

Заминированное побережье стало домом для миллиона пингвинов остров, пингвины








с


Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх