На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пропорции счастья

17 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Баканин
    Когда шедевры искусства погибают в огне - это прискорбно. Но в данном случае, может, не о чем жалеть?«Картины для унив...
  • Алеся Кутушова
    Спасибо огромное! Я обожаю резню (но законы понимаю, всё впорядке). Мне было очень приятно читать этот хорошо оформле...Топ-10 изощренных...
  • kvark1 Трифонов
    http://www.alstone.ru/3.htmlКамнерезное искус...

В Дании изобрели трусы, которые можно не стирать неделями

В Дании изобрели трусы, которые можно не стирать неделями Четверо изобретателей из Дании придумали нижнее белье, которое можно стирать лишь пару раз в месяц. В составе белья специальный ингредиент — серебро, которое убивает 99,9 процента бактерий.

Да, вы правильно прочитали, белье, которое вы можете носить неделями не снимая. Однако изобретатели из компании Organic Basics создали белье вовсе не для ленивых хрюшек, а чтобы спасти природу. «Наша компания занимается этичной модой. Традиционный метод покупки, стирки и выбрасывания нижнего белья, которое еще и стоит дорого, — это ужасная трата ресурсов. И это чрезвычайно вредит природе», — рассказывает 27-летний Мэдс Фибигер, основатель компании Organic Basics. В Дании изобрели трусы, которые можно не стирать неделями Создатели компании Organic Basics Стирка и сушка составляют две трети общего воздействия на окружающую среду. Именно поэтому Organic Basics принялась разрабатывать такое белье. В его состав входит серебро, которое известно бактериальным эффектом — НАСА использует его для того, чтобы очищать воду для астронавтов. Нижнее белье Organic Basics с серебряным покрытием убивает 99,9 процента всех бактерий и убирает запах. В Дании изобрели трусы, которые можно не стирать неделями «Это действительно работает. Вы можете носить белье очень долго, прежде чем постирать его. Вы экономите время и деньги, а также сокращаете использование воды и энергии». Белье состоит из 100-процентного переработанного материала. Первую коллекцию изобретатели белья запустили в 2017 году после сильной краудфандинговой кампании в Скандинавии. А сейчас Organic Basics вернулась с новым поколением трусов — Silvertech 2.0. В Дании изобрели трусы, которые можно не стирать неделями «Мы используем механически переработанный нейлон, который является прочным материалом. Сырье нейлона делается из механически переработанного нейлона в Италии из отходов волокна, пряжи с прядильных фабрик и отходов ткацких фабрик. Мы также используем бесшовную технологию шитья, чтобы белье было максимально комфортным». В Дании изобрели трусы, которые можно не стирать неделями Индустрия моды, а точнее природа, нуждается в более устойчивом подходе. Исследование фонда Эллен Макартур показало, что к 2050 году текстильная промышленность утроит потребление энергии, что составит 26 процентов мировых выбросов. В Дании изобрели трусы, которые можно не стирать неделями Такие компании, как Organic Basics, ставят на тех покупателей, особенно молодое поколение, которые выбирают экологичность вместо классических брендов, как Calvin Klein и Diesel. И кажется, время на их стороне. Исследование 2015 года показало, что 66 процентов потребителей по всему миру готовы платить больше за экологичный бренд. В Дании изобрели трусы, которые можно не стирать неделями Две упаковки боксеров SilverTech для мужчин стоят 64 доллара (почти 4500 рублей), а две упаковки трусиков для женщин — 56 долларов (3800 рублей). На данный момент компания продала более 200 тысяч упаковок нижнего белья.

источник

</div>

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями!



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх