На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пропорции счастья

17 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Баканин
    Когда шедевры искусства погибают в огне - это прискорбно. Но в данном случае, может, не о чем жалеть?«Картины для унив...
  • Алеся Кутушова
    Спасибо огромное! Я обожаю резню (но законы понимаю, всё впорядке). Мне было очень приятно читать этот хорошо оформле...Топ-10 изощренных...
  • kvark1 Трифонов
    http://www.alstone.ru/3.htmlКамнерезное искус...

Несколько весьма странных способов использования человеческих волос. Часть 2

А вы знаете, что человеческий волос – весьма прочный материал? К примеру, его сравнивают со стекловолокном. На самом деле, насколько бы странно это не звучало, из человеческих волос можно сделать практически все, что угодно.

Несколько весьма странных способов использования человеческих волос. Часть 2

В прошлой части статьи мы рассказали вам о различных способах использования этого биологического материала, сегодня же мы продолжим посвящать вас в эту тему.

Борьба с вредителями


Несколько весьма странных способов использования человеческих волос. Часть 2

Человеческие волосы использовались на протяжении веков для борьбы с вредителями в Соединенных Штатах Америки, Индии и Китае. Они не только работают как своеобразное удобрение, но также могут служить «сеткой» для животных и насекомых, которые ненароком захотят проникнуть в ваш сад. Волосы будут главным образом задерживать улиток, грызунов, кроликов и даже оленей. Помимо этого, вы можете набить человеческими немытыми волосами нейлоновые или марлевые мешки и развесить их по вашему саду. Это поможет вам в борьбе с другими видами животных. Волосы, которые вы использовали для борьбы с вредителями в вашем саду, должны меняться, потому что они потеряют свой запах уже буквально через две недели. Говорят, что для сада идеальным будет смешать шерсть собаки или кошки с человеческими волосами. Если вы ищете простой и недорогой способ избавиться от вредителей в вашем саду, то достаточно задуматься над вышеописанным способом!

Одежда из человеческих волос


Несколько весьма странных способов использования человеческих волос. Часть 2

У некоторых людей даже от одной мысли об этом начнет зудеть все тело, но человеческие волосы действительно использовались для того, чтобы делать одежду. Некий Билл Блэк был парикмахером, который зачем-то коллекционировал обстриженные волосы своих клиентов, а потом решил, что зачем добру пропадать, и начал делать из них одежду. Пожалуй, самым шедевральным творением «безумного парикмахера» стал открытый купальник из человеческих волос. Билл даже убедил примерять сие чудо свою жену, но бедная женщина не выдержала в «волосатом купальнике» и десяти минут, жалуясь на неприятные ощущения и зуд. Впрочем, Билла это не остановило, и в его коллекции одежды из «стопроцентной человеческой шерсти» можно обнаружить все, что угодно, включая нижнее белье, рубашки, жилетки и даже элегантные женские шляпки.

Несколько весьма странных способов использования человеческих волос. Часть 2

Но, знаете, это еще ничего по сравнению с тем, что выставила на продажу некая 28-летняя женщина по имени Сара Луиза Брайан. В частности, девушка предложила потенциальным покупателям приобрести элегантный топик и юбку за тринадцать тысяч долларов США. Почему так дорого? Все просто! Одежду Сара изготовила из своих лобковых волос. На производство «костюма» у женщины ушло целых полгода. Лобковые волосы она наклеивала специальным клеем на тонкую металлическую леску. И да, Сара утверждает, что никакой биологической угрозы ее необычный товар в себе не несет, ведь перед тем, как пустить свои лобковые волосы в ход, она стерилизовала их и кипятила их в горячей воде, чтобы убить бактерии.

Музыкальные инструменты


Несколько весьма странных способов использования человеческих волос. Часть 2

Одним из традиционных музыкальных инструментов, которые использует народ мангийцев – коренных жителей острова Филиппины Миндоро – является гитгит. Гитгит – это трехструнная скрипка, струны которой изготовлены из человеческих волос. Этот инструмент традиционно использовали мужчины, чтобы свататься к своим возлюбленным. Когда потенциальный жених прибывал к дому невесты, то, по традиции, он должен был сыграть мелодию на гитгите, чтобы оповестить девушку и ее родственников о своем прибытии. Струны для инструмента мужчины делали из своих собственных волос. Впрочем, инструменты со струнами из волос – это не только достояние истории. Несколько лет назад некий Тадас Максимовас, артист-экспериментатор, предпринял попытку сыграть на инструменте, струнами которого были человеческие волосы, причем не отрезанные, а вполне себе растущие из головы.

Несколько весьма странных способов использования человеческих волос. Часть 2

Он использовал свои волосы, чтобы создать экспериментальный инструмент для спектакля под названием «Hair Music». Мужчина специально отрастил длинные волосы до пояса, а затем натянул их на скрипку подобно обычным струнам. После этого Тадас Максимовас просто сидел в кресле и расслаблялся, пока другой музыкант Эймантас Беликкас склонился над его головой и сыграл пьесу на волосах Максимоваса. Зрелище получилось необычным и экстравагантным, но за эксперимент Тадасу Максимовасу пришлось заплатить все теми же заботливо отращенными волосами. Поскольку отцепить волосы от скрипки так и не удалось, артисту несколько месяцев пришлось щеголять со стильной прической молодого скинхеда, что, согласитесь, не такая уж и большая жертва ради искусства.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх