На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пропорции счастья

17 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Баканин
    Когда шедевры искусства погибают в огне - это прискорбно. Но в данном случае, может, не о чем жалеть?«Картины для унив...
  • Алеся Кутушова
    Спасибо огромное! Я обожаю резню (но законы понимаю, всё впорядке). Мне было очень приятно читать этот хорошо оформле...Топ-10 изощренных...
  • kvark1 Трифонов
    http://www.alstone.ru/3.htmlКамнерезное искус...

«Мы отличаемся умом и сообразительностью!» или несколько животных, которых ошибочно считают глупыми

Нам стало интересно, дорогие читатели, знаете ли вы, какие животные на нашей планете самые умные? Нет? Тогда эта статья будет для вас настоящим открытием. На самом деле, очень многим животным ошибочно приписывают недальновидность и тупость, а в определенном смысле они даже в чем-то умнее нас!



Стоит заметить, что оценить уровень интеллекта той или иной особи очень сложно, поэтому данный список будут наполнять только те животные, уровень интеллекта которых научно доказан. Никакой самодеятельности. Итак, хотите ли вы узнать, какие животные отличаются «умом и сообразительностью»? Если да, то тогда поехали!

Коровы




Первое впечатление может быть обманчивым, и это доказывают нам коровы. Исследовали доказали, что коровы являются одними из самых высокоразвитых парнокопытных на планете. Они также обладают удивительно богатым и сложным эмоциональным спектром. Ученые были поражены, обнаружив, что коровы могут заводить как друзей, так и врагов, а также собираться в отдельные группы. Помимо этого, они могут чувствовать сильные эмоции, а также переживать за свое будущее.

Вороны




В научном мире о воронах, а также об их интеллектуальных способностях знают многие. Благодаря ряду экспериментов, ученые обнаружили, что вороны используют логику для решения определенных задач, а некоторые из их умственных способностей превосходят даже обезьян. Кроме всего прочего, ученые смогли доказать, что вороны хорошие стратеги.

Мыши




Существует причина, по которой мышей считают умными животными: просто у них то же отношение массы мозга к массе тела, как и у людей. Эти крошечные грызуны очень социально адаптированы, игривы, любопытны и ласковы. Они также способны учиться, и их можно обучить различным трюкам. Например, они могут научиться распознавать свое имя и выполнять некоторые команды.

Касатки




Давно известно, что касатки отличаются хорошим интеллектом и умением жить в сложных социальных группах. Фактически, только слоны и высшие приматы, такие как люди, живут в таких социальных структурах. У касаток также есть определенные навыки общения.

Свиньи




Благодаря серии специально спроектированных с расчетом на животных тестов на интеллект, исследователи недавно обнаружили, что свиньи могут перехитрить собак и решать различные задачи так же впечатляюще, как шимпанзе. Среди других талантов этих животных хорошо развита долгосрочная память, они отлично ориентируются в лабиринтах, способны распознавать некоторые символы, демонстрируют эмпатию к неагрессивно настроенным существам, а также могут учиться друг у друга.

Осьминоги




Казалось бы, что могут эти беспозвоночные существа? Но, как показывают исследования, могут они многое. Ученые обнаружили, что осьминоги – одни из самых умных беспозвоночных животных в мире. Детеныши осьминогов отлично приспосабливаются в разных средах, а также довольно легко перенимают привычки других осьминогов. Они могут менять форму тела для того, чтобы защитить себя от нападений более крупных хищников.



Помимо этого, для своего укрытия они используют разные материалы, которые находятся у них под рукой. Это могут быть ракушки, камешки, водоросли, а также дома (панцири) крабов, которые покинули свое убежище или же были съедены. Из всего этого они делают что-то наподобие кратера, где успешно прячутся. В некоторых случаях кратер они накрывают плоскими камешками, к примеру, как накрывают кастрюлю крышкой.

Слоны




Совершенно не зря слон считается священным животном в Таиланде. Почему именно это животное стало символом этой страны, известно давно. Стоит заметить, что уже несколько веков назад люди поняли, что слоны далеко не глупые животные. Ученые выяснили, что у них самый большой мозг среди других наземных животных. Помимо этого, слоны очень спокойные, а также отлично относятся к человеку. Их слух способен распознать очень много разных звуков, что позволяет им хорошо ориентироваться на местности. Слоны довольно-таки эмоциональные существа. Своим голосом они могут издавать звуки разного диапазона.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх