На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пропорции счастья

17 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Баканин
    Когда шедевры искусства погибают в огне - это прискорбно. Но в данном случае, может, не о чем жалеть?«Картины для унив...
  • Алеся Кутушова
    Спасибо огромное! Я обожаю резню (но законы понимаю, всё впорядке). Мне было очень приятно читать этот хорошо оформле...Топ-10 изощренных...
  • kvark1 Трифонов
    http://www.alstone.ru/3.htmlКамнерезное искус...

«Кто сказал, что Мессия не может быть с буферами?» или самые странные и зловещие религиозные культы,



В сознании у подавляющего большинства здравомыслящих людей такие слова, как «секта» или «культ», к счастью, давно уже не ассоциируются ни с чем хорошим. Мир до сих пор не отошел от массовых самоубийств, терактов, леденящих душу смертей и прочих трагедий, произошедших с легкой руки самопровозглашенных мессий, спасителей и пророков. Но что всплывает в воображении у человека, когда он пытается представить себе личность, которая стоит за той или иной тоталитарной сектой?


Можем поспорить, что сейчас ваша фантазия нарисовала вам эдакого нечесаного молодого человека, смахивающего на плод запретной любви Чарльза Мэнсона и Иисуса Христа, в просторных одеждах, который доводит публику до состояния, близкого к массовой истерии, рассказами об аде, космических пришельцах или высшей форме чешуйчатого разума с планеты Нибиру. Впрочем, вы, наверняка, удивитесь, узнав, что в том, что касается организации всевозможных культов и сект, наши милые дамы никак не отстают от достопочтенных джентльменов.

Итак, сегодня мы решили поведать нашим читателям несколько историй о самых зловещих и странных культах, организованных женщинами, которые по градусу неадекватности и тяжести своих последствий не уступают той самой печально известной «Семье» или «Ветви Давыдовой».

Привратница «Небесных врат»



Женщина по имени Бонни Неттллз была обычной девушкой из глубоко верующей религиозной семьи, которая выучилась на медсестру, вышла замуж за мелкого бизнесмена, нарожала ему детишек и вела жизнь обычной ничем не примечательной домохозяйки, ровно до тех пор, пока не встретила своего «Клайда». Этим «Клайдом» стал некто Маршалл Эпплвайт, на пару с которым они и отправились в совместное «духовное путешествие».

Бонни развелась с мужем и вместе с Маршалом пустилась путешествовать по стране, проповедуя придуманную ими гремучую смесь «Откровения» Иоанна, астрологии и прочего маразма, а саму себя она объявила одной из главных фигур библейского Апокалипсиса. Невзирая на зашкаливающий градус маразма, за дуэтом из самопровозглашенных пророков, главную роль в котором неизменно играла Бонни, последовали люди. Впрочем, долго наслаждаться своим успехом «Спасительнице человечества» было не суждено. В 1985 году она скончалась от рака, а ее место успешно занял Маршалл Эпплвайт, который дал секте новое название – «Небесные врата». Звучит знакомо, не так ли?

Что же, знакомо или нет, но сути дела это не меняет. Спустя 12 лет после смерти Неттллз, 39 членов организованного ею культа совершили массовое самоубийство, чтобы подняться борт святого космического корабля, отправляющегося на комету Хейла-Боппа, как и обещала им их спасительница.

Еще одна «Семья»



Когда в контексте культа звучит слово «Семья», многие из нас, наверняка, непременно вспоминают о Чарльзе Мэнсоне и его перекачанных наркотиками хиппи, которые зарезали беременную жену Романа Полански и написали на стене кровью название песни «Beatles» с орфографической ошибкой. Однако немногим известно, что еще одна не менее мрачная и зловещая сектантская «Семья» существовала и в Австралии, и организовала ее женщина по имени Энн Гамильтон-Берн.

Женщине, которая начинала в качестве простого инструктора по йоге, очень скоро стало мало всевозможных поз и медитаций, и она решила ни много ни мало создать свою собственную религию. Учение Гамильтон-Берн представляло собой гремучую смесь буддизма и христианства, своих ближайших последователей она объявила реинкарнациями 12 апостолов, а сама она заявила, что в прошлой жизни была тем самым бравым парнем, который превращал воду в вино. Однако самым страшным было то, что к тому моменту, как эту очередную небожительницу арестовало ФБР, участники секты более восьми лет передавали ей под крылышко как своих собственных, так и чужих похищенных детей.

Всем «детям культа» перекрасили волосы в белый цвет, дали фамилию Гамильтон-Берн, и, пока темная сторона «Семьи», наконец, не выплыла наружу в 1975 году, их держали практически в плену, морили голодом и накачивали психотропными препаратами.

Люди, которые ели воздух



Знакомьтесь, это Эллен Грев, которая взяла себе звучный и таинственный псевдоним Джасмухин, и, в отличие от двух прошлых героинь нашей сегодняшней статьи, по-прежнему находится на свободе и продолжает убивать людей их же собственными руками. Как такое возможно? Очень просто. Джасмухин призывает своих последователей полностью отказаться от воды и пищи.

Женщина, которая утверждает, что питается исключительно воздухом и солнечным светом, является основоположницей так называемого «праноедения» или «питания солнцем». Выглядит все это примерно следующим образом. Эллен Грев говорит, что она не ест и не пьет уже более 14 лет, врачи говорят, что все это ложь, сами знаете, что, и провокация, а свидетельства о смерти ее отдельно взятых последователей говорят, что они скончались от обезвоживания и истощения.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх